Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. По подозрению в коррупции задержали заместителя мэра Ярославля

По подозрению в коррупции задержали заместителя мэра Ярославля

Даниил Кузнецов
Ринат Бадаев
пресс-служба мэрии
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заммэра Рината Бадаева задержали с поличным сотрудники ФСБ. Он перешел на работу в Ярославль вместе с мэром Владимиром Волковым. Об этом 17 января сообщил целый ряд СМИ.

По данным «ЯрНьюз», задержание связано с работой заммэра в строительной сфере, а взятку Ринат Бадаев получил якобы в особо крупном размере. В квартире чиновника якобы обнаружили крупные суммы наличных денег, в том числе в валюте.

В пресс-службе мэрии отказались от любых комментариев, посоветовав обращаться в правоохранительные органы.

Обновление: в пресс-службе областного суда «7x7» рассказали, что ходатайство о заключении Бадаева под стражу поступило в Кировский районный суд Ярославля в 14:00. Его подозревают во взятке в особо крупном размере по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса. 

Обновление от 16:45: Бадаева приговорили к заключению в СИЗО на два месяца до 15 марта 2020 года включительно. 


Ринат Бадаев пришел в команду ярославского мэра Владимира Волкова, когда тот еще возглавлял администрацию подмосковного города Красково в Люберецком районе Подмосковья. Вслед за ним Бадаев переехал в мэрию Переславля-Залесского и затем — в Ярославль. На последнем месте работы он отвечал за градостроение и архитектуру.

Это уже второй чиновник из команды Волкова, который фигурирует в делах о коррупции, в 2019 году за посредничество при передаче взятки судили директора муниципального транспортного предприятия Ильхама Худиева

В 2001 году по обвинению в коррупции судили отца Рината Бадаева - Искандера Бадаева, он возглавлял тогда администрацию Красково. 

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Рабочие люди должны жить достойно и уметь защищать свои права
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияСиловикиСобытияЯрославская область