Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. В двух учебных заведениях Вологды студентам предложили стать сторонниками партии «Единая Россия»

В двух учебных заведениях Вологды студентам предложили стать сторонниками партии «Единая Россия»

Родион Смирнов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вологодский журналист Сергей Городишенин рассказал, как студентов Губернаторского колледжа народных промыслов приглашали стать сторонниками партии «Единая Россия». В тот же день 11 декабря в сообществе «Сатира без позитива» анонимно написали, что преподаватель юрфака Вологодского университета за заполнение бланка партии якобы обещал студентам хорошую оценку.

По словам Сергея Городишенина, студентов Губернаторского колледжа собрали в актовом зале и выдали бланки для заполнения. Текст заявления подразумевал, что заявитель просит считать себя сторонником партии «Единая Россия» и в других партиях не состоит. 

В актовом зале присутствовала директор колледжа Алла Косьева. По ее словам, встречу проводил представитель партии:

— Проводилось анкетирование на предмет возможности сотрудничества. Если студенты не желали, они не заполняли анкеты, вот и все.

Косьева рассказала изданию NewsVo, что считает такую процедуру законной.

Студенты колледжа на условиях анонимности рассказали, что в актовый зал просили явиться с паспортами, а бланк, выложенный на странице Городишенина, не похож на простую анкету. Учащихся попросили указать свои данные на бланке и отметить, как они хотят поддержать партию.  

Такой же бланк выдал студентам преподаватель юридического факультета Вологодского госуниверситета. За заполнение он якобы пообещал хорошую оценку. В комментариях пользователи соцсетей предположили, что заполненная «анкета» позволит не сдавать экзамен самостоятельно. 


Учредителем Губернаторского колледжа является областной департамент образования, а вологодский вуз подчиняется Министерству науки и высшего образования РФ. Оба учреждения официально зарегистрированы как образовательные организации, и деятельность политических партий на их территории запрещена федеральным законом «Об образовании».

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Кто мог совершить варварский теракт в «Крокус-сити»?
Мнение
28 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Не Шойгу единым славна Тува
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Единая РоссияМолодежьОбразованиеПолитикаСобытия