Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Участники эковахты на Шиесе записали видеообращение к поставившим палатки противникам мусоросжигательного завода в Татарстане

Участники эковахты на Шиесе записали видеообращение к поставившим палатки противникам мусоросжигательного завода в Татарстане

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Участники лагеря экоактивистов на станции Шиес записали видеообращение с приветствием и словами поддержки к протестующим жителям Татарстана, разбившим палатки на месте предполагаемого строительства дороги к мусоросжигающему заводу. Видео было опубликовано 5 декабря в группе «Поморье — не помойка!».

Видеообращение начинается со слов «дорогие соратники». Активисты Шиеса говорят, что поддерживают борьбу за экологию жителей Татарстана.

— Мы гордимся тем, что жители Казани собрались на своей земле отстаивать свою родину от мусорных оккупантов, назвав ее «Шиес-2». Мы гордимся тем, что люди начали просыпаться от морока угнетения, от рабства. Главная беда на сегодняшний день — проблема экологии по всей России, — зачитала обращение женщина на видео.


Протесты против строительства мусоросжигательного завода в селе Осиново Республики Татарстан начались летом 2018 (примерно тогда же жители Архангельской области узнали о начале работ на Шиесе). Власти Казани утверждают, что завод безвреден, однако переносить строительство в район, где располагаются правительственные дачи, не хотят.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Не послание, а скукотища
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьВластьОбществоСобытияШиесЭкология