Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. В Смоленске задержали главного специалиста Росреестра по регистрации недвижимости из-за оформления несуществующего объекта

В Смоленске задержали главного специалиста Росреестра по регистрации недвижимости из-за оформления несуществующего объекта

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Смоленске сотрудники регионального СК и Росгвардии задержали главного специалиста-эксперта по регистрации прав на объекты недвижимости и провели обыски в здании регионального управления Росреестра. Об этом 29 ноября сообщила пресс-служба регионального управления СКР.

По версии следствия, подозреваемая в 2014 году оказала неустановленным лицам помощь в оформлении в собственность несуществующего объекта на земельном участке. После этого коммерческая организация выкупила этот участок по заниженной цене из-за якобы того самого объекта, которого в действительности не было.

Следователи оценили ущерб в 4,4 млн руб. Чиновнице предъявили обвинение по пункту «в» части 3 статьи 286 Уголовного кодека («Превышение полномочий») и части 4 статьи 159 («Мошенничество»).


Уголовное дело возбудили после обращения жительницы, которая пришла на личный прием к руководителю следственного управления СК по Смоленской области Анатолию Уханову и депутату Госдумы Сергею Неверову. Она принесла коллективное обращение жителей улицы Большая Краснофлотская, которые заявляли о том, что придомовую территорию их домов незаконно передали в частную собственность.

Материалы по теме
Мнение
22 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Российский город вновь попал под обстрел, один человек погиб
Мнение
31 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Важна фиксация всех нарушений на выборах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияОбществоСледственный комитетСмоленская областьСобытия