Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Следствие задержало экс-мэра Кирова, спикера Заксобрания Кировской области Владимира Быкова по подозрению во взяточничестве

Следствие задержало экс-мэра Кирова, спикера Заксобрания Кировской области Владимира Быкова по подозрению во взяточничестве

Старцева Мария
Коллаж Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший глава Кирова Владимир Быков задержан. Его заподозрили в получении взятки около 8 млн руб., сообщил сайт Следственного комитета в Кирове.

По версии следствия, экс-мэр получил взятку от одного из предпринимателей города и обеспечил ему покровительство со стороны администрации, депутатов, АО «АТП». Следователи начали обыски, изъятие вещей и документов для проверки.

Ранее Быков был секретарем реготделения партии «Единая Россия». Из-за уголовного дела партия приостановила его членство до решения суда. Заксобрание в Кирове 25 октября приняло отставку Быкова. За это решение проголосовали все присутствовавшие 46 депутатов.


Владимир Быков был председателем Законодательного собрания Кировской области шестого созыва с октября 2016 года. С 2007 по 2016 годы он возглавлял Киров, был депутатом городской думы четвертого и пятого созывов. Его отставку связывают с уголовным делом о продаже за бесценок земли в районе парка Победы. 

Материалы по теме
Мнение
30 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Деприватизация шагает по стране
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировКировская областьКоррупцияСледственный комитетСобытия