Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. В Смоленске оскорбивший Путина блогер вышел на пикет в поддержку фигуранта уголовного дела о массовых беспорядках в Москве Егора Жукова

В Смоленске оскорбивший Путина блогер вышел на пикет в поддержку фигуранта уголовного дела о массовых беспорядках в Москве Егора Жукова

Алёна Хлиманова, фото автора
Сергей Командиров
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Смоленске блогер Сергей Командиров 6 августа провел пикет у здания городской администрации с требованием освободить фигуранта уголовного дела о массовых беспорядках в Москве Егора Жукова и политзаключенных, сообщил корреспондент «7х7».

Блогер час простоял у здания городской администрации с плакатом «Фашизм 21-го века. Штраф 30000 за мем с Путиным. Избиения силовиками граждан. Фабрикации уголовных и адмдел. #CвободуЕгоруЖукову #Свободуполитзаключенным». К Командирову вышел охранник и поинтересовался его личными данными, чтобы передать их главе города.

— Произошедшее на протестах со стороны силовиков 27 июля и 3 августа в Москве — фашизм. Избивали мирных граждан и задерживали незаконно. Фабрикуют уголовные дела для того, оправдать чтобы количество задержанных. Сажают невиновных ребят. Я вышел в поддержку невиновного арестованного Егора Жукова, как и остальных политзаключенных. И вышел пикетировать, так как штраф за мем с Путиным в 30 тысяч рублей — тоже фашизм, — рассказал «7х7» Командиров.

 


В июне 2019 года Сергея Командирова признали виновным в «неуважении власти» по части 3 статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) за размещенный в соцсети «ВКонтакте» мем с изображением Владимира Путина и подписью «Знает каждый гражданин, кто *** №1». Его оштрафовали на 30 тыс. рублей.

27 июля и 3 августа в Москве произошли несогласованные акции с требованием допустить на выборы в Мосгордуму независимых кандидатов. Полиция задержала более 2 тыс. человек. Один из задержанных по делу о «массовых беспорядках» — студент 4 курса Высшей школы экономики Егор Жуков, которого не зарегистрировали в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы.

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Наше лидерство в освоении космоса сведено на нет. Но кто за это ответит?
Мнение
25 февраля
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
На смерть Навального
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Фрол
7 авг 2019 20:31

Больше всего меня задело здесь слово "оскорбивший" в словосочетании "оскорбивший путина". А что, по-вашему, можно лояльно относится к не человеку, по воле которого случился недавний произвол силовиков (росгвардии, полиции и т. п.), зверски избивавших мирных граждан, вышедших на митинг, и не только, по воле которого на 100% попрана конституция РФ, по воле которого РФ обречена. еГО нельзя оскорбить, это равно дну, тартару, преисподне.

Фрол
7 авг 2019 21:05

Да, к сожалению, в РФ диктатура. Маски сброшены. Выборный механизм уничтожен. У русского народа не остается правовых методов смены власти.

К сожалению, нам никто не поможет в борьбе с военным преступником и вором мирового масштаба пУТИНЫМ. Он выгоден всем, кроме народа России.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьНеуважение к властиПротестПутинСмоленская область