Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Проект «Кружок» проведет в деревне Шапша Ханты-Мансийского района ХМАО школу веб-разработки для подростков

Проект «Кружок» проведет в деревне Шапша Ханты-Мансийского района ХМАО школу веб-разработки для подростков

Партнерский материал
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Независимый образовательный проект «Кружок» проведет школу веб-разработки в деревне Шапша Ханты-Мансийского автономного округа. На занятиях подростков научат создавать сайты о своих населенных пунктах. Об этом сообщил проект «Кружок» в письме «7x7».

«Одним из базовых принципов „Кружка“ всегда было равномерное распределение доступа к знаниям по стране. Однако пока все организованные нами школы располагались по левую сторону Урала — как некоммерческому и независимому проекту, нам сложно и дорого совершать далекие поездки. Школа веб-разработки в Шапше станет первой в Сибири, это очень важная для нас география», — написал один из сооснователей и преподавателей «Кружка» Александр Братчиков.

Школа в Шапше станет первой площадкой, для которой команда «Кружка» организует удаленную поддержку после завершения основной части. Школа пройдет с 12 по 18 августа на базе Шапшинской школы для подростков с 12 до 17 лет.


«Кружок» — волонтерский образовательный проект. Преподаватели приезжают в небольшие города и села в регионах и проводят для подростков бесплатные недельные курсы. Участники «Кружка» осваивают новые сферы деятельности и создают свои собственные проекты. Подробнее о мотивации авторов проекта вы можете прочитать в материале «7x7» «Мы привозим знания и возможности туда, откуда принято уезжать».

Материалы по теме
Мнение
4 января
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Что быстрее, танк или яйцо? Марафон глупости в РФ
Мнение
15 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Челябинский сенатор Маргарита Павлова и альтернативные взгляды на медицину
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииГлубинкаДетиНКООбразованиеХМАО