Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Житель Рязанской области облил себя бензином у здания Минстроя России. Ему не дали достроить дом в «Есенинских местах»

Житель Рязанской области облил себя бензином у здания Минстроя России. Ему не дали достроить дом в «Есенинских местах»

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Житель поселка Пощупово Рязанской области Абдусалам Залбегов облил себя бензином у здания Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России в Москве и потребовал встречи с министром Владимиром Якушевым, чтобы обсудить с ним запрет на строительство дома в Рязанской области на территории  музея-заповедника. После беседы с психологами он прекратил акцию и был задержан. Об этом 26 июня сообщило издание Mash.

Как пишет издание, Абдусалам Залбегов угрожал покончить с собой, если ему не дадут поговорить с Владимиром Якушевым. По информации Mash, мужчина хотел пожаловаться на региональных чиновников, которые не позволили ему построить дом на участке, который он купил, так как в 2014 году эта земля вошла в заповедник «Есенинская Русь». По информации Telegram-канала Baza, рязанские чиновники в течении пяти лет обещали разобраться — либо выкупить участки, либо разрешить индивидуальное строительство, но конкретного решения не приняли.


«Есенинская Русь» — государственный музей-заповедник на территориях, которые связаны с родными местами русского поэта Сергея Есенина (1895–1925). Он родился в селе Константиново Рязанского уезда Рязанской губернии (сейчас — Рыбновского района Рязанской области). Село Костино, где живет Залбегов, находится в 13 километрах от Константинова. Почему жители Рыбновского района остались без права строить дома вы можете прочитать в обзоре «7x7».

Материалы по теме
Мнение
26 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Подпись как протест
Мнение
20 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Далеко не все готовы быть экологичными
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Общество