Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Архангельской области место включения видеосвязи с президентом перенесли в село Яренск. Оно находится в 40 километрах от Шиеса

В Архангельской области место включения видеосвязи с президентом перенесли в село Яренск. Оно находится в 40 километрах от Шиеса

Карина Заболотная, Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Организаторы прямой линии с президентом России Владимиром Путиным 20 июня перенесли место прямого включения в Архангельской области со станции Шиес, где строится мусорный полигон и собрались противники его строительства, в поселок Яренск — административный центр Ленского района. Об этом сообщил из Шиеса корреспондент «7x7».

По разным оценкам, на станции Шиес в ожидании прямой линии с президентом собралось от 100 до 500 человек. Они хотят выразить свой протест против строительства полигона для московского мусора.

Ранее стало известно, что в день прямой линии 20 июня неизвестные взломали группу «ВКонтакте» «Поморье — не помойка!» и разместили видеозапись с негативной информацией о лидерах протеста в Архангельской области.


Мусорный полигон для ввоза мусора из Москвы и Московской области начали строить летом 2018 года на границе Архангельской области и Республики Коми. Жители двух регионов регулярно проводят массовые акции против строительства. Экоактивисты несут эковахту в лагере рядом со стройплощадкой полигона.

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В день Памяти жертв политических репрессий посетил два знаковых места в Новгороде
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Чтобы принять методы работы американских камер в России, должны согласиться люди, пользующиеся благами их отсутствия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииМусорПротестПутинЭкология