Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Зампреда правительства Коми Максимову отстранили от должности из-за подозрений в коррупции

Зампреда правительства Коми Максимову отстранили от должности из-за подозрений в коррупции

Владимир Прокушев
Лариса Максимова
Фото Кирилла Шейна

Зампреда правительства Коми Ларису Максимову отстранили от должности из-за подозрений в коррупции. Распоряжение об отстранении от исполнения должностных обязанностей первого зампреда республиканского правительства подписал глава Коми Сергей Гапликов. Об этом сообщил РБК со ссылкой на два источника в представительстве Коми.

По данным издания, в отношении Максимовой проводится проверка и в случае выявления нарушений она «будет уволена с должности с формулировкой «за утрату доверия»».

Максимова с 1993 года работала в налоговых органах, а в 2010 году возглавила управление федеральной налоговой службы по Коми. В декабре 2015 года назначена на должность первого заместителя председателя правительства Коми.

Материалы по теме
Мнение
2 дек 2021
Андрей Захаров
Андрей Захаров
С помощью телевидения власть убивает в нас людей
Мнение
26 ноя 2021
Василий  Ханевич
Василий Ханевич
«Мемориал»* — это не только мы. Это мы с вами и наша общая память — всего народа России
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пастух
29 май 2019 04:18

Крутые разборки. Или Гапликов решил назначить виновных в своем неудавшемся губернаторстве?

Прокл
29 май 2019 05:15

Очень жаль. Максимова одна из редких профессионалов в плеяде нынешних горе-управленцев республики. Когда уже эту банду гастролеров-вредителей зачистят?!

Логика
29 май 2019 09:50

Не верю! Максимова грамотный руководитель и порядочный человек. Грязные игры. Если Гапликов думает свалить на нее свои провалы или освобождает место для очередного лейлы - ему же хуже. Без нее он даже не 0,а минус.

Максимка
29 май 2019 10:12

О да святая из святых. Только вот пробы негде ставить .

Я
29 май 2019 10:24

Вот Лейла... был честным руководителем, не то что иные

Все по плану
29 май 2019 10:15

Операция"преемник" стартовала.

Плановое бесхозяйств
29 май 2019 16:58

Похоже на то... Комиинформ тщательно затирает комменты на эту тему. Привезут нам еще одного ссыльного...

Многие уже на низком старте - подготовились к встрече. Чтобы первыми ручонку пацеловать и лизнуть кое-где.

Лизуны
29 май 2019 17:18

Вспомните восторженные комменты под первыми сообщениями о Гапликове. Сколько там доносов на соседей вывалено было. Зато теперь эти комментаторы - борцы за справедливость. Самые светлые и чистые. Придет новый - они же и ринутся первыми.

Vova
29 май 2019 19:34

Поганенький у нас народ... Всё прокуроры внештатные, да судьи... А Христос судить не велел :)

Алексей.
29 май 2019 20:13

Господин Vova вы сами целый народ судите. Да, лично я плохой христианин, и прокурор и судья, надеюсь хоть палачом не стану.

Vova
29 май 2019 21:22

Нее... Не обвиняю и не приговариваю. Просто стараюсь понимать с кем приходится иметь дело...

Незнайка из Цветочно
30 май 2019 10:50

А я не знаю, какой была зампред Максимова и какой был от неё толк. Мы наше руководство видим только по телевизору и на фотках в новостях. Нам в Воркуте от нашего руководства ни холодно, ни жарко. У нас оно не бывает. До нас только региональный мусорный оператор дошёл, не будь к ночи помянут... Но лучше бы и его не было!!!

Оленевод
30 май 2019 12:19

Переходиите на образ жизни кочевников-оленеыводов. Только, по возможности, остерегайтесь от использования пластика. А так не будете знать ни руководителей Республики, города и, даже, мусорного оператора...

Пилюлькин оттуда же
30 май 2019 13:14

Спасибо за толковый совет. Как только закроют последнюю шахту, так сразу и переселимся в чумы по программе переселения, надеюсь, что эта программа переселения в чумы точно сработает. А потом лечиться станем у шаманов, опять же по программе оптимизации воркутинских медицинских услуг. И все проблемы будут решены одним махом: библиотеки соберём в чуме - читальне; откроем чум - торговый центр без разрешения комипожнадзора и комироспотребнадзора; кино показывать будем бесплатно в чуме - кинотеатре; руководство чумового поселения разместим в чуме - администрации; опять же проблема дороги - дураки растает, аки снег в июне...

Оленевод
30 май 2019 17:05

Если будете ждать, когда закроют последнюю шахту, можете оказаться крайними...всем места в тундре не хватит. Только кажется, что она бескрайняя...

Гусля из тундры
31 май 2019 02:11

В тесноте, да не в обиде. Разместимся, не так уж нас много осталось...

Оленевод
31 май 2019 10:08

Ягелем, думаю, питаться не собираетесь...Ягелем лучше оленей кормить...

.
31 май 2019 12:40

Аэрорту Сыктывкара присоили имя П.А. Истомина

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияКоми
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!