Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «ВКонтакте» заблокировал страницу экологического активиста из Коми. Он предлагал в региональные группы новость о ситуации в Шиесе

«ВКонтакте» заблокировал страницу экологического активиста из Коми. Он предлагал в региональные группы новость о ситуации в Шиесе

Денис Стрелков, Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала персональную страницу активиста из Коми Виктора Вишневецкого. На его странице сообщается, что ее временно заморозили из-за подозрительной активности. Информацию об этом 24 апреля подтвердил «7x7» сам Вишневецкий.

По мнению Вишневецкого, блокировка произошла из-за того, что он предлагал региональным пабликам опубликовать его информацию о событиях, связанных с требованием полиции покинуть территорию экотехнопарка «Шиес».

В июле 2018 года на границе Архангельской области и Республики Коми у железнодорожной станции Шиес началось строительство полигона твердых бытовых отходов для мусора из Москвы и Московской области. Экологические активисты двух регионов пытаются помешать незаконному, по их мнению, строительству объекта. Они организовали у станции эковахту — несколько постов и лагерь, участники которых препятствуют строительству свалки. Полиция Ленского района Архангельской области 22 апреля арестовала вагончики активистов потребовала людей покинуть лагерь добровольно. Как минимум четверо человек были задержаны.

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Дмитрий Марков был не только талантливым фотографом, но искренним и переживающим за страну и людей человеком
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьКомиМусорПротестСоцсетиШиес