Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. В Новгородской области полиция задержала оператора профсоюза «Альянс врачей». Он снимал забастовку бригад скорой помощи

В Новгородской области полиция задержала оператора профсоюза «Альянс врачей». Он снимал забастовку бригад скорой помощи

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В городе Окуловка Новгородской области сотрудники полиции 22 апреля задержали оператора межрегионального профессионального союза медработников «Альянс врачей» Павла Зеленского. Эту информацию «7x7» подтвердила председатель профсоюза Анастасия Васильева.

— У нас забастовка скорой проходит в Окуловке. Бригады там не укомплектованы, зарплаты по девять, десять тысяч рублей. Они участвуют в «итальянской забастовке» [форма протеста, при которой сотрудники медленно и формально выполняют свои обязанности]. Если бригада не укомплектована — она выезжать не может. Там куча полиции сейчас. Наш оператор пытался все это снять на видеокамеру — его насильно усадили в машину и увезли в неизвестном направлении, — рассказала Васильева «7x7».

Зеленский написал Анастасии Васильевой, что допускает, что его могут арестовать.


«Альянс врачей» — профсоюзная организация, которую поддерживает оппозиционный политик Алексей Навальный и его проект «Профсоюз Навального». Политик создал проект в 2019 году для поддержки бюджетников, чьи зарплаты не соответствуют уровню, который обещал президент Владимир Путин в своих «майских указах» в 2012 году.

Руководители «Альянса врачей» 16 апреля посетили Ярославль, чтобы встретиться с руководителями оптимизируемых больниц. В Ярославле профсоюзные лидеры столкнулись с полицией и охраной медучреждений. На сайте больницы №3 появилось обращение к губернатору якобы от работников, которые требовали «защитить их от оппозиции». Подробнее вы можете прочитать в репортаже «7x7».

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Какой сигнал Путин передал «элите» своим посланием Федеральному собранию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииНавальныйНовгородская областьОбществоПолицияПротест