Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. На площади в Архангельске полиция задержала еще трех человек за участие в несанкционированном митинге против свалки около станции Шиес

На площади в Архангельске полиция задержала еще трех человек за участие в несанкционированном митинге против свалки около станции Шиес

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиция в Архангельске задержала трех человек на площади Ленина. Об этом сообщил 10 апреля Telegram-канал «Поморье не помойка».

По данным канала, это Евгений Волошин, Евгений Балашов и Елена Фефилова. Их будут проверять на причастность к митингу и шествию 7 апреля в Архангельске против строительства мусорного полигона в Ленском районе.

В ответ на задержания архангельский активист Елена Калинина, которая накануне получила штраф за участие в шествии, призвала знакомых в соцсетях «выходить гулять».

За предыдущие два дня, 8 и 9 апреля были задержаны не менее 10 человек — участников «бессрочного протеста». Их проверяют на причастность к митингу и шествию 7 апреля.

Обновление в 19:15 В Архангельске повторно задержали активиста партии «Яблоко» Юрия Чеснокова. Его подозревают в организации несанкционированного шествия по Троицкому проспекту 7 апреля, на котором он не присутствовал — его осудили на трое суток ареста накануне митинга.


Октябрьский районный суд Архангельска 9 апреля назначил штрафы семерым участникам шествия против строительства «Экотехнопарка» на Шиесе. Двое из этих людей — Евгений Богучарский и Дмитрий Секушин — являются журналистами и настаивают, что выполняли свою работу. Секушина суд приговорил к штрафу в 200 тыс. руб.

После завершения шествия и митинга 7 апреля, который стал самой массовой протестной акцией против строительства на Шиесе, участники решили объявить «бессрочный протест». 

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На 4 ноября срок несвободы Жени Беркович и Светы Петрийчук составит шесть месяцев
Мнение
13 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Главное не победа, а имитация деятельности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииАрхангельскАрхангельская областьМусорПолицияПротестШиес