Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ульяновская область
  2. Активисты Ульяновска на посвященном жертвам политических репрессий пикете потребовали освободить Анастасию Шевченко и Олега Сенцова

Активисты Ульяновска на посвященном жертвам политических репрессий пикете потребовали освободить Анастасию Шевченко и Олега Сенцова

Маргарита Сидорова
Фото Маргариты Сидоровой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты общественных организаций «За права человека» и «Солидарность» в Ульяновске 23 марта провели пикет в защиту жертв политических репрессий, сообщил корреспондент «7x7».

В пикете у памятника жертвам политических репрессий на улице Железной Дивизии участвовали семь человек. Они вспомнили дело украинского кинорежиссера Олега Сенцова, арест многодетной матери активистки «Открытой России» из Ростова-на-Дону Анастасии Шевченко.

Сотрудники полиции поинтересовались, есть ли у организатора пикета отличительный знак. Общественник Игорь Топорков заявил, что им является эмблема на его футболке «Путин надоел». 

По словам Топоркова, в мероприятии отказалась принимать участие молодежь движения «Открытая Россия», которая, по его информации, запугана обысками по делу Анастасии Шевченко.

По уголовному делу члена федерального совета движения «Открытая Россия» в Ульяновске было допрошено 17 человек, у двоих прошли обыски. Следователи объясняли, что ульяновские активисты проходят свидетелями по уголовному делу. Шевченко находится под домашним арестом. Ей предъявлено обвинение по статье 284.1 Уголовного кодекса («Осуществление деятельности организации, признанной на территории России нежелательной»).

Материалы по теме
Мнение
18 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Спектакль «Горький слон» — об ужасах сталинизма и жестокости советской власти
Мнение
17 февраля
Марина Седнева
Марина Седнева
Настоящие политики — влияют на людей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииРепрессииУльяновская область