Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тульская область
  2. Общественная коллегия по жалобам на прессу проведет в Туле семинар для региональных журналистов из цикла «СМИ и защита прав человека»

Общественная коллегия по жалобам на прессу проведет в Туле семинар для региональных журналистов из цикла «СМИ и защита прав человека»

Информация организаторов семинара
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общественная коллегия по жалобам на прессу при поддержке Альянса независимых региональных издателей (АНРИ) проведет 25–26 февраля в Туле второй семинар для журналистов и редакторов региональных СМИ из цикла «СМИ и защита прав человека», сообщили «7x7» организаторы семинара. 

Место проведения — конференц-зал компании ИКЦ «Эдвайзер» (ул. Демонстрации, 22). На семинаре выступят директор Центра защиты прав СМИ Галина Арапова и сопредседатель Общественной коллегии по жалобам на прессу Юрий Казаков.

В первый день семинара Галина Арапова расскажет о рисках публикации персональных данных (что можно рассказывать о человеке в СМИ и онлайн), о тайне частной жизни и другой конфиденциальной информации, праве на изображение, как корректно рассказывать о самоубийствах и детях-жертвах преступлений.

Во второй «медиаэтический» день Юрий Казаков познакомит участников семинара с кейсами, в основание которых легли жалобы граждан и организаций на конкретные публикации печатных и электронных СМИ.

Для участия в семинаре необходимо обратиться к его координатору Эльвире Булгаковой по телефонам 8 953 957 44 14 и 8 920 779 79 13, или по почте [email protected]

22 февраля старший юрист Центра защиты прав СМИ Светлана Кузеванова проведет вебинар «Как предотвратить диффамационный конфликт». Она расскажет, что такое диффамационный конфликт, как безопасно распространять информацию о людях и организациях в СМИ и в сети Интернет, как правильно реагировать на требования об опровержении сведений и публикации ответа в СМИ и что делать, если на вас подали в суд иск о защите чести, достоинства или деловой репутации.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться


14 и 15 февраля в Воронеже прошел семинар-тренинг для блогеров и журналистов, на котором эксперты рассказали о правовых аспектах профессии и ответили на актуальные юридические вопросы участников. В семинаре приняли участие 22 журналиста федеральных, областных и районных СМИ. Они приехали в Воронеж из 15 регионов России.

Материалы по теме
Мнение
10 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кучно пошли уголовные дела по фээсбэшникам
Мнение
13 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как власти Швейцарии реально заботятся о благосостоянии своего народа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданское просвещениеЗакон о СМИСМИТульская область