Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани при уборке снега трактор снес установленный для ребенка-инвалида бордюрный пандус

В Рязани при уборке снега трактор снес установленный для ребенка-инвалида бордюрный пандус

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На рязанской улице Костычева при уборке улицы от снега трактор снес бордюрный пандус возле дома №7 корп. 2. Об этом корреспонденту «7x7» сообщила мама ребенка-колясочника Любовь Байшева 18 января. В управляющей компании заявили, что смогут починить пандус только весной.

Бордюрный пандус установили в 2017 году, по нему Байшева спускала коляску с 11-летней дочерью. По словам женщины, трактор чистил снег днем 17 января.

— У меня ребенок с редким заболеванием, нам тяжело дается каждый выезд на улицу. Установки пандуса у подъезда добиться не можем, теперь еще съезд с тротуара снесли, — прокомментировала Байшева.

Председатель ТСЖ «Наш дом» Ирина Малькова пояснила, что это вышло случайно: тракторист не заметил бордюрный пандус под снегом.

— Техника наемная, я за всем проследить не успеваю, тракторист, видимо, не заметил. Восстанавливать будем только весной, когда сойдет снег. Пока асфальт полностью не просохнет, ничего сделать не удастся, — сказала она.

По словам Байшевой, тот же трактор повредил припаркованный автомобиль, сотрудники ГИБДД уже зафиксировали повреждения.


К 1 мая 2016 года ТСЖ «Наш дом», которое раньше называлось ТСЖ «Костычево», по решению суда Московского района должно было установить пандус у входа в подъезд, но не сделало этого. Сейчас там установлены металлические полоски под крутым углом — по ним невозможно провезти ребенка в инвалидном кресле. Решение суда до сих пор не исполнено, Любови Байшевой приходится просить о помощи мужчин — только так удается спустить инвалидное кресло с ребенком на тротуар.

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Каждую минуту приходит сообщение, что кто-то ранен»
Мнение
7 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Региональное избирательное законодательство за 30 лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Без барьеровЖКХОбществоРязанская областьРязань