Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Прокуратура подтвердила нарушения в центре временного содержания иностранцев в Кирове

Прокуратура подтвердила нарушения в центре временного содержания иностранцев в Кирове

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Кировской области после проверки подтвердила, что сотрудники центра временного содержания мигрантов в Кирове ограничивали право иностранцев на свидания с родственниками. Об этом 26 ноября сообщила пресс-служба ведомства.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений начальнику управления МВД по Кирову. Правила содержания и распорядок дня в центре приведены в соответствие с законом, говорится в релизе.


Содержащиеся в центре временного содержания иностранцы 16 ноября объявили голодовку из-за того, что им не разрешали свидания с родственниками и близкими. Мигрантов также не устраивали условия содержания — ограничение в прогулках, грубое обращение сотрудников.

От пищи отказались 10 из 22 содержащихся в центре мигрантов. Правозащитник Артур Абашев посетил центр 21 ноября и обнаружил несколько нарушений закона. Управление МВД отказывалось от оперативных комментариев, прокуратура начала проверку информации о центре, которая была опубликована в СМИ. 23 ноября иностранцы прекратили голодовку.

Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства был построен в Кирове в апреле 2014 года. В нем находятся люди, пребывание которых на территории России признано нежелательным.

Материалы по теме
Мнение
4 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
При больших и внезапных утратах одним из самых тяжелых является осознание невозвратности
Мнение
1 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Прощание с Алексеем Навальным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Голодовка в кировском ЦВСКировКировская областьМиграцияОНКПолицияПрокуратураТюрьмы