Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Первый заместитель губернатора Марий Эл Андрей Россошанский ушел в отставку

Первый заместитель губернатора Марий Эл Андрей Россошанский ушел в отставку

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Андрей Россошанский покинул свой пост по собственному желанию. Указ о его освобождении от должности глава республики Александр Евстифеев подписал 31 октября.  

Андрей Россошанский вошел в состав нового правительства главы республики Александра Евстифеева после губернаторских выборов в ноябре 2017 года. Он приехал из Саратова с еще несколькими чиновниками, которых пригласил новый руководитель региона. До назначения в Марий Эл возглавлял институт микро- и наноэлектроники Саратовского госуниверситета.

Россошанский курировал сферы строительства и архитектуры, топливно-энергетический комплекс и газоснабжение, промышленность и транспорт, проектную деятельность, тарифное регулирование, предпринимательство и торговлю, занимался стратегией социально-экономического развития.

Telegram-каналы «Марилэнд» и «Родина Володина» 24 октября предсказали возможное возвращение Россошанского в Саратовскую область в качестве потенциального губернатора в рамках предполагаемого плана первого замруководителя администрации президента России по снятию с поста действующего главы региона Валерия Радаева. По мнению авторов каналов, Радаев член «команды Вячеслава Володина» (спикера Госдумы РФ). Радаев победил на выборах в сентябре 2017 года, и срок его полномочий истекает в 2022 году.

На момент написания новости информации о следующем месте работы Россошанского не было.


Андрею Россошанскому 56 лет. Родился в Саратове, окончил местный государственный университет им. Н. Г. Чернышевского по специальности «Радиофизика и электроника». Работал инженером-технологом и оперуполномоченным УКГБ СССР по Саратовской области. С 2000 по 2012 годы возглавлял ФГУП «Государственная телерадиокомпания „Саратов“» (филиал ВГТРК).

В 2012 году стал проректором Саратовского госуниверситета, в ноябре 2013-го возглавил институт микро- и наноэлектроники СГУ. Александр Евстифеев назначил Андрея Россошанского на пост первого вице-премьера правительства Марий Эл в ноябре 2017 года.

Материалы по теме
Мнение
11 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Здесь должен был быть развернутый и интересный рассказ о новогодней Рязани, но... его не будет
Мнение
30 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Международное движение ЛГБТ» признали экстремистским
Комментарии (54)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Судя по трудовому пути
1 ноя 2018 00:49

Абсолютно неподходящая кандидатура на ту должность, которую замещал Своеобразная репутация балагура и фанфарона придавала его нахождению в правительстве - являлось ярким доказательством профессионального бессилия Евстифеева, как руководителя.
Россошанский вместе с собой притащил таких же как он слабых, отставных и ни кому не нужных людей. Наверное было бы логично, если и они вместе с ним отправятся «домой». Но это может и не случится. Есть подозрения, что эта отставка связана не с низкими проф качествами Андрея Россошанского, а с характером Евстифеева, которому реально плевать на то, как идут дела в экономике и социалке в РМЭ.

Абсолютно
1 ноя 2018 08:41

согласен! Он по моему берёт всех подряд невзирая на профессиональные качества, и с такой же лёгкостью увольняет людей, из-за какой нибудь "царедворской интрижки" . В последнее время некоторым показалось, что Россошанский стал отодвигать Сметанина от финансовых потоков... Как результат слухов- его увольнение. Бездарность не терпит любого поползновения на ее " власть"

Балагур
1 ноя 2018 08:42

пошёл балагурить дальше...

Местный
1 ноя 2018 14:38

Так и будут тусоваться до конца срока. Это уже пятый ушедший из пришлой команды. Видать работать новые не могут. Думали здесь манна небесная. Или ушедшие поумнее оставшихся оказались

Отставка тут не причем
1 ноя 2018 15:10

А просто выперли, впрочем как и везде этого клоуна выгоняли. Вот только берут то на такие должности для чего? Вся биография налицо. Ничего выдающегося там нет. Что за кадровая политика у нас?

Ани Лорак
4 ноя 2018 18:25

Выдающегося -это что ...нобелевский лауреат, Вавилов с очередным новым сортом пшеницы...или Королев с космической ракетой..Кто или Что?

асс
1 ноя 2018 08:31

Борьба кланов началась

Читайте внимательно
1 ноя 2018 09:11

захотел человек уйти и ушел. Раскудахтались, тема для показа своего "ума" великого появилась.

Читаем внимательно и
1 ноя 2018 13:20

делаем вывод, что наша республика для вас полигон для удовлетворения ваших "хотелок", захотели большую зарплату и кучу привелегий пришли , надоело ушли , а по настоящему РАБОТАЛИ такие , как КУКЛИН, равнозначной замены , которому пока нет.

Куклина бы обратно
1 ноя 2018 14:28

Да только он не согласится теперь с этой ватагой работать.

КУКЛИНУ
1 ноя 2018 16:18

Куклин с семьей давно живет в Кипре.

Да вы чё?
1 ноя 2018 20:30

А я вот слышал, что он с семьей в Гандурас сбежал

Нет. Я точно знаю
1 ноя 2018 20:41

Куклин благополучно сбежал в страну Шапландию и выращивает там картофайю.

Заблуждаетесь
1 ноя 2018 21:48

Куклин с семьей давно живет В Мальдивах ( дикий смех)

Всё просто
1 ноя 2018 22:29

Может всё это двойники Куклина, один на мальдивах, другой в Гандурасе, ещё один на Кипре. Ужас сколько много этого Куклина.

Если серьёзно
2 ноя 2018 00:01

Вы удивитесь. Куклин здесь и его переодически таскают на допросы.

Ха-ха
2 ноя 2018 01:05

А он все не колется. Видать крепкий орешек.

Хи-Хи
2 ноя 2018 01:21

А чего ему колоться. На допросы ходит совсем другой Куклин. Настоящий Куклин давно уже на Кипре, греет пузо.

В новую эпоху
2 ноя 2018 01:24

Схороним и эпоху Евстифеева, что нам стоит. Вот...............

Ну что
2 ноя 2018 10:10

все высказились? Я огорчу евстифеевских трольчат- Куклин спокойно живет в городе, никуда его не таскают, потому что не расследуется ни одного уголовного дела, он продолжает руководить Попечительским Советом МГПУ.

Прохор
12 ноя 2018 20:01

Я тоже хочу жить на Кипре.

1 ноя 2018 10:07

Ну, уволился Россошанский! Что здесь особенного это жизнь. И не надо теперь всех грязью поливать.

Митяй
12 ноя 2018 20:02

Скатертью дорога.

1 ноя 2018 11:08

Каждый день кто-то увольняется, займитесь лучше своими делами!

Местный
1 ноя 2018 15:14

Нас не устраивает, что каждый день увольняются, принимаются. Наша республика не балаган. Вот своими делами должны заниматься эти отвественные (безответственные) управленцы. Они поразвлекаться приехали что ли?

не надо
1 ноя 2018 16:55

его защищать! Он вылетел с работы по той же причине как и со всех остальных. Запил! Неделю на работу не ходил. Так что все банально.

Это главный вопрос
1 ноя 2018 22:50

Это и есть один из главнейших вопросов. Как наладить жизнь в Марий Эл с новым будущим главой.

Сергей
1 ноя 2018 11:25

Если б этот Россошанский работал в Саратове, ну или в Казани , то конечно ничего не значит. Вот только он был руководителем первого звена и нашей с Вами Республики. Когда наконец утрясется кадровая политика и когда начнется работа. Хотя пока Евстифеев не набедокурил, как Маркелыш- хренов. Тихо и спокойно , только вот рокировки смущают.

А кто вам
2 ноя 2018 10:12

сказал, что он не набедокурил? Скоро Пашины гаражи покажутся детскими игрушками..

Евгений № 2
1 ноя 2018 13:12

сейчас сложилась очень интересная ситуация по поводу назначения вместо Россошанского
1. Евстифеев конечно следит за общественным мнением и конечно он должен реагировать на него.
2. Назначив вместо Россошанского следующего "очередника" из Саратова или из Арбитражного суда Евстифеев усугубит ситуацию и если год назад он мог говорить что не знаком кадровым составом в Марий Эл, то сейчас у него сказать такое после более чем года работы ШАНСОВ НЕТ ....
3. Если Евстифеев назначит на эту должность гражданина из Марий Эл или выходца из Марий Эл работающего в другом регионе (не Саратов и не арбитражный суд г. Москвы) то это может означать возникновение некоего доверия к местному кадровому резерву ....
Более того такой шаг повысит на некий % одобрения его действий со стороны местного бомонда ...

Местный
1 ноя 2018 13:43

Как говорится: не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...

Сальникова назначили
1 ноя 2018 14:32

Хоть одна хорошая новость. Порядочный. адекватный. умный человек. Александр Анатольевич! Удачи Вам на новом поприще!

Ураааааа!!!
1 ноя 2018 15:41

Теперь дороги в республике будут идеальные!

Элнетвер
11 ноя 2018 13:43

Сальников, честный человек? Вы о чем, при нем асфальтную крошку продавали налево и направо десятками тысяч тонн. Основная часть денег оставалась у дорожников, а другая часть оседалась у надзирающих органов типа ОБЭП Далее прокуроворов. Источник мастера -дорожники.

Да да
1 ноя 2018 15:38

Сальников очень умный и порядочный!
Развалил весь Марийскавтодор, вместе с герцогом развалили все дороги в республике, и глвное... почему то не вместе с герцогом сейчас?!

Зато теперь
1 ноя 2018 16:57

дороги строятся идеальные! Ах да, забыл- они ведь теперь только тротуары ремонтируют. За лето отремонтировали сразу два!

Знающий
1 ноя 2018 16:24

Сальников, может, и хороший исполнитель, но организатор никакой. На этой должности необходимо именно опыт организационного управления. В подчинении будет практически весь "реальный" сектор экономики, а в промышленности Сальников слаб, да и в других сферах. А нужен только для распила денег, которые обещают в 2019 побольше для Марий Эл на дороги из федерального бюджета выделить. Так, что все просто!!! :) Одно дело организацией командовать, другое - отраслями экономики. Надеюсь, его скоро снимут!

Снимут после распила
1 ноя 2018 16:50

Специально взяли, чтобы пограмотней распилить дорожные деньги. Больше пилить в РМЭ уже нечего.

Знающему
1 ноя 2018 17:08

Вы понимаете, что с одной стороны вы оправдали решение Россошанского об отставке, а с другой по сути выдвинули серьезное обвинение, если все обстоит именно так, как вами описано?

Евстифееву
1 ноя 2018 17:11

Напрасно вы поспешили,надо было на место россошанского назначить Конст. Иванова ,уж чтоб развалить РМЭ так до конца ,он уже научился в министерстве разваливать отрасль,надо двигаться дальше.

Хотел бы
1 ноя 2018 17:47

Я щас на Строкина посмотреть, который развёл инфу про войнушку в администрации между Рос.ом и Смет.ым. Кто-то тупо сли ему инфу, чтобы подготовить общественное мнение. Значит решение было принято давно а это значит что конфликт или проблемы произошли ещё раньше

Посмотри
1 ноя 2018 18:08

Сам на себя).. Костя!. хорош себе цену набивать))

Строкин мало того, что
1 ноя 2018 18:35

своими постами пишет больше половины комментов, теперь и на соседние ветки полез)) Пиарщик хренов))

Кстати
1 ноя 2018 18:29

Андрей Россошанский: «В Марий Эл намерен работать долго и основательно».

Моня
1 ноя 2018 19:19

Кадровая политика - атассссс! Как человек с таким послужным списком, как Россошанский, мог занимать почти год эту ответственнейшую, требующую высокой компетенции, соответствующего опыта и практики должность? Бедная экономика Мариэльщины! Слушал как-то его в своем коллективе и удивлялся, чиновник такого ранга не обозначил ни одной задачи или проблемы. Просто пиарился, стихи читал, нахваливал местные мясные продукты. Раз свалил, видать наелся и власти, и наших мясопродуктов .

Скажу клротко.
1 ноя 2018 23:38

Ставить надо местного, но не бывшего, т.е.не из бывшей команды. Не может быть чтоб достойных не было! Плохо ищете!

А ни кто
10 ноя 2018 01:55

не ищет. Самим мало, а тут еще с кем то делиться надо будет.

Эпоху...
2 ноя 2018 01:03

Лимона схоронили, Вот..............

В новую эпоху
2 ноя 2018 09:31

Схороним и эпоху Евстифеева, что нам стоит. Вот...............

Злобин
2 ноя 2018 15:56

Хворый, "причиндалы" у памятников, видимо перечесал! Вот и выгнал, "генияСаратовского"!

Колдовство
10 ноя 2018 00:17

Действует хорошо. Марийцев решили обобрать да обверёте сами себя.Наш Бог природа, а его обмануть ещё ни одному правителю не довелось!

не позорьте
12 ноя 2018 12:58

свою нацию колдовством.,это такая дремучесть и страшный примитив ,страшилки для дебилов.

Зри в корень
18 ноя 2018 00:27

Кто кого позорит ,надо ещё посмотреть. Понаехали всякие , а свои с котомкой по всему миру ищут себе на пропитание. В нашей республике свои чужды , а чужие нужны. Отстаивать свои права разучились , ждёте когда рак на горе свистнет.
Простому человеку остаёться, только на одну природу надеяться!!

22 ноя 2018 21:47

Что изменилось в жизни Марий Эл в результате деятельности Россошанского? Что он сделал такого, что не сделала бы любой другой на его месте?

Если ничего, то и его отставка ни имеет для Марий Эл никакого значения

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыМарий Эл