Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Тренеры муниципального спорткомплекса Ханты-Мансийска заявили о подготовке к забастовке из-за низкой зарплаты

Тренеры муниципального спорткомплекса Ханты-Мансийска заявили о подготовке к забастовке из-за низкой зарплаты

Евгений Зиновьев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тренерский коллектив спортивного комплекса «Дружба» из Ханты-Мансийска объявил, что готовится к забастовке. Сообщение об этом опубликовало 27 сентября городское сообщество «Типичный Ханты-Мансийск» в социальной сети «ВКонтакте».

«Созданы все условия, для того, чтобы сотрудники массово увольнялись! Сегодня заработная плата тренера с высшим образованием — 24600 рублей на руки, и это если его не лишат премии. Даже создан приказ о лишении премии с кучей возможностей! Придумали новые требования к сотрудникам. 50% детей города в „Дружбе“ занимаются, но при этом нет средств выезжать на соревнования. Тренер должен за свои, если хочет! Из 17 мероприятий в 2017 году 15 провели тренеры за свой счет! Администрация в курсе всех распрей и, конечно, просит не выносить сор из избы. Но сил уже нет! На сегодня тренерский состав планирует забастовку, что говорит только об одном — люди доведены до отчаяния!» — написано в сообщении без подписи.

Один из тренеров, работающих в ЦСП «Дружба», подтвердил корреспонденту «7x7» информацию о планируемой забастовке.

— Ситуация с зарплатой действительно аховая. Попробуйте прожить в [Ханты-Мансийском автономном] округе на 20–25 тысяч. Да, мы думаем о забастовке, но пока надеемся, что все удастся мирным путем решить, — сказал тренер, который попросил не называть его имени.

В управлении общественных связей администрации Ханты-Мансийска корреспонденту «7x7» сообщили, что тренеры ЦСП «Дружба» сами выбирают систему оплаты труда.

«При формировании оплаты труда в учреждении действуют две схемы: почасовая и „подушевая“. Тренер вправе выбрать любую, наиболее удобную для себя. Большинство выбирают почасовую, так как „подушевая“ предъявляет жесткие требования к количеству занимающихся. При достижении высоких спортивных результатов подопечными тренера заработная плата также увеличивается. Участие в соревнованиях, включенных в единый календарный план, на 100% финансируется учреждением и не требует от тренера собственных материальных затрат», — ответили в управлении.


СК «Дружба» — крупнейшее муниципальное спортивно-оздоровительное учреждение Ханты-Мансийска. По информации, опубликованной на сайте «Дружбы», там работают 39 тренеров.

Материалы по теме
Мнение
25 октября 2018
85
Александр Фридом
Александр Фридом
Пресс-служба Евстифеева опровергла информацию ОНФ о низких зарплатах в детских садах Марий Эл
Мнение
23 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Ссыльные на берегах Маны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьОбществоСпортХМАО