Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Диссернет» нашел некорректные заимствования в диссертации бывшей жены экс-мэра Сыктывкара Зенищева Полины Головановой

«Диссернет» нашел некорректные заимствования в диссертации бывшей жены экс-мэра Сыктывкара Зенищева Полины Головановой

Нина Попугаева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сетевое сообщество «Диссернет», которое проверяет научные работы на плагиат, опубликовало таблицу заимствований в кандидатской диссертации предпринимателя и бывшей жены экс-мэра Романа Зенищева, обвиняемого в получении взятки, Полины Головановой.

В 2012 году Голованова в Тульском государственном университете защитила кандидатскую на тему «Формирование и оценка региональной экономической политики управления отходами производства: на примере Республики Коми».

Большая часть заимствований, по данным «Диссернета», была из диссертации 2006 года бизнесмена Дмитрия Хрипливого и из портрета республики Социального атласа российских регионов. В таблице заимствования отмечены на 66 страницах из 165.

Активист «Диссернета» Андрей Ростовцев рассказал корреспонденту «7х7», что почти на каждой странице есть заимствования, а текст в целом «не очень оригинальный»:

— Дело в том, что мы в «Диссернет» экономим силы и время, и мелкие источники мы просто не отмечаем из-за того, что с ними возни много.

Получить комментарий Головановой «7х7» не удалось.


Полина Голованова является генеральным директором ООО «Эко-технологии» с 2008 года. В 2013 году прокурор Сыктывкара потребовал закрыть городскую свалку, которая управлялась компанией Головановой. В 2009-м она купила несколько управляющих компаний («СЖКК-Орбита», «СЖКК-Давпон», «СЖКК-Чов»). По версии следствия, предприятия ЖКХ общей стоимостью 20 млн руб. были проданы бывшей супруге Романа Зенищева в счет задолженности по выплате взяток.

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Государство усиленно взялось за аборты
Мнение
29 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Госдума отказалась наказывать депутата, призвавшего уничтожить 20% россиян
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 окт 2018 18:12

Тоже красивая... так ещё и умная?! Если ещё и добрая - немедленно женюсь... в пятый раз.

трапер лс
6 окт 2018 12:02

я думаю что прокуратуре нечего делать или занимаются делами Зенищева не совсем грамотные Я не стороник его но столько времени издеваться над человеком-это преступление!!!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДиссернетКомиОбразованиеОбщество