Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кировской области сделали ямочный ремонт дороги после отказа пожарных выезжать на вызовы

В Кировской области сделали ямочный ремонт дороги после отказа пожарных выезжать на вызовы

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Верхнекамского района провела проверку по сообщению одного из сотрудников МЧС, который заявил, что «снимает с себя ответственность за возможные происшествия» из-за плохих дорог в районе. После этого дороги починили. Об этом 21 сентября сообщила прокуратура Кировской области.

Проверка показала, что участки дорог Кирс — Рудничный — Кай — Южаки — Стрелково, Лойно — Лесной и Рудничный — Волосница разрушены во многих местах, «в связи с чем не в полной мере соответствуют требованиям технических регламентов».

Ведомство внесло представление об устранении нарушений главе района. После этого на дороге Кирс — Рудничный — Кай — Южаки — Стрелково провели ямочный ремонт.


В сентябре 2017 года СМИ распространили жалобу начальника пожарной части №62 в поселке Рудничном в Верхнекамском районе Алексея Погудина. Он обратился в прокуратуру с жалобой на состояние дорог, из-за которых пожарные не могут проехать к нескольким населенным пунктам. Он заявил, что не будет нести ответственность, если техника МЧС не сможет проехать к месту пожара или происшествия. Ответа на свое обращение он не получил.

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Если мы хотим диалога с демократическими странами, мы должны показывать им другую Россию
Мнение
28 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Должность первого заместителя мэра по инвестициям занял ранее судимый за превышение полномочий. Прокуратуру это устроило
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДорогиКировКировская областьМЧСПрокуратура