Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Заброшенные очистные сооружения в рязанской деревне Ласково засыпали песком после поста об их опасности в соцсети

Заброшенные очистные сооружения в рязанской деревне Ласково засыпали песком после поста об их опасности в соцсети

Екатерина Вулих, фото Анны Мейсиговой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заброшенные очистные сооружения в рязанской деревне Ласково засыпали песком после того, как об их опасности написала во «ВКонтакте» рязанка Анна Мейсигова. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Итак, запоздалое, но ура. Брошенные очистные сооружения в районе деревни Ласково засыпали песком. КамАЗы ездили беспрерывно два дня. Говорю большое спасибо всем, кто делал репосты: огласка сыграла не последнюю роль», — написала она.

 

 

Мейсигова поблагодарила владельцев очистных сооружений — конструкторское Бюро «Глобус», рязанские областную и природоохранную прокуратуры и посоветовала рязанцам почаще сотрудничать с этими ведомствами. «Так и до гражданского общества доживем», — предположила Мейсигова.

— Колодцы засыпали еще в конце прошлой недели, работали два дня: 19 и 20 июля. Засыпали без остановок. Я очень рада, потому теперь там стало безопасно, — пояснила она корреспонденту «7x7».


В ночь с 12 на 13 июля в бассейне заброшенных очистных сооружений в Ласково утонула домашняя собака семьи Мейсиговых. Анна Мейсигова написала об опасности в социальных сетях и попросила рязанцев придать огласке известие об опасных сооружениях. Она обратилась в областную и природоохранную прокуратуры с просьбой обязать владельцев огородить колодцы и бассейны, заполненные водой и острыми палками, арматурой.

Материалы по теме
Мнение
24 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кандидаты в президенты рассказали Агентству, что почти «собрали» 100 000 — 300 000 подписей, необходимых для регистрации
Мнение
21 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Политическое лидерство не передается по наследству
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Рязанская область