Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Журналистка из Нижневартовска лишилась работы из-за поющих про «дядю Вову» дошкольников

Журналистка из Нижневартовска лишилась работы из-за поющих про «дядю Вову» дошкольников

Евгений Зиновьев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Журналистка телеканала N1 из Нижневартовска Александра Терикова вынуждена была уволиться в результате скандала, связанного с воспитанниками детсада, которые на утреннике исполнили песню «Дядя Вова, мы с тобой». Корреспонденту «7x7» 8 июня она подтвердила, что написать заявление об уходе по собственному желанию ее вынудило руководство после интервью телеканалу «Дождь».

Скан заявления Александра Терикова выложила у себя в Instagram.

«Прошу уволить меня за слишком активную гражданскую позицию и политические разногласия с редакцией телеканала», — написала она в заявлении.

Несколько дней назад Александра Терикова рассказала о том, что на концерте в детском саду, куда ходит ее дочь, дети исполнили песню «Дядя Вова, мы с тобой», которая посвящена президенту Владимиру Путину. После этого журналистка дала интервью телеканалу «Дождь». А вечером 6 июня, по ее словам, ей позвонил директор телеканала N1 Ринат Каримов и в резкой форме сказал, чтобы она увольнялась.

Вместе с Александрой Териковой уволили и журналиста Константина Щербину, который также освещал историю с дошкольниками.

«Почему меня уволили с телеканала N1? И, кстати, не только меня. Еще одного журналиста с 20-летним стажем, который прошел через свободу и несвободу СМИ. Просто за компанию, раз уж были предпосылки к инакомыслию. Он сейчас готов разгружать вагоны, лишь бы платить за съемную квартиру и съездить на свадьбу к дочери. А все потому, что испугались. За свои миллионные контракты, за свою лояльную репутацию. А ведь, может быть, ничего бы и не произошло. Но на всякий случай», — написала Александра Терикова на своей странице во «ВКонтакте».

Получить комментарий у директора телеканала N1 Рината Каримова корреспонденту «7x7» не удалось. Агентство URA.ru сообщает, что Каримов отказался от комментариев, сказав, что «мы частный телеканал и это не ваше дело».


Песню «Дядя Вова, мы с тобой» написал Вячеслав Антонов. В ней, в частности, есть такие слова: «Не достанется гряда, самураям никогда / Грудью встанем за столицу янтаря / Севастополь наш и Крым, для потомков сохраним / В гавань Родины Аляску возвратим».

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Все сказанное вами в момент задержания будет использовано против вас
Мнение
27 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Крым и не только. Внешнее как продолжение внутреннего: как внешние кризисы сохраняли российскую власть
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анна
9 июн 2018 00:32

Так и надо им! С жиру бесятся.

Мао
9 июн 2018 09:15

"В гавань Родины Аляску возвратим" - Круто. Взращивают с малых лет любовь к чужим территориям, которые наши и должны быть нашими!
эх... не потярять бы Дальний Восток по самый по Урал.

Ирина
9 июн 2018 22:24

Вот эта песня. Сейчас заметили только, странно
https://m.youtube.com/watch?v=-AViL_Q7t5k

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПутинСМИХМАО