Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. На праймериз «Единой России» в Коми победили директор алкогольного завода, партийный функционер и бизнесмен

На праймериз «Единой России» в Коми победили директор алкогольного завода, партийный функционер и бизнесмен

Карина Заболотная
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Коми 3 июня состоялось предварительное голосование «Единой России». На праймериз партия определяла кандидатов, которые будут участвовать в дополнительных выборах депутатов Государственного совета республики в сентябре этого года. Итоги голосования на брифинге 4 июня подвел секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Макаренко.

По его словам, в предварительном голосовании участвовало 19 кандидатов в пяти округах.

По Академическому одномандатному округу №2 (часть Сыктывкар) первое место занял гендиректор АО «Сыктывкарский ЛВЗ» Сергей Усачев. За него отдали голоса 607 человек из 674 пришедших на участки.

В Печорском округе №8 (Печора и Вуктыл) победила Ольга Сычугова, которая работает в исполкоме партии. Она набрала 2113 голосов, всего в голосовании участвовали 2529 человек.

По Приполярному округу №9 (Усинск и Усть-Цильма) явка составила 1137 человек. Победил заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «Лукойл-Коми» Сергей Макаров, набрав 932 голоса.

В Северном округе №5 (Воркута) пришли проголосовать 433 человека. Больше всего голосов — 259 — получил директор Детской художественной школы Сергей Гагаузов.

В Ираёльском округе №10 (Сосногорск и Ижма) в голосовании участвовали 2842 человека. Первое место с результатом 1763 голоса занял работник Ижемской межпоселенческой клубной системы Алексей Чупров.


Госсовет Коми состоит из 30 депутатов. Половина из них избирается по партийным спискам, вторая половина — по одномандатным округам. За последнее время по разным причинам своих мест лишились одномандатники Марина Истиховская, Игорь Тереньтев, Наталья Паншина, Виктор Поляхов и Альмир Бадыков. Дополнительные выборы депутатов на их места состоятся 9 сентября 2018 года.

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
После запрета на въезд легковых автомобилей поток на российско-норвежской границе сократился
Мнение
4 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
2023-й стал годом ужесточения правил военного призыва: подводим итоги
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Автору
4 июн 2018 21:30

Как фамилия работника Ижемской межпоселенческой клубной системы?

Интересно
4 июн 2018 23:13

Если бы автор писал про партию Навального , то сообщил бы, что « победили в острой честной борьбе программ и мнений опытный директор завода, активист партии и предприниматель!» Автор, вы этих людей практически не знаете, зачем же сразу ярлычки—то?..

Vova
5 июн 2018 00:39

Рад победе Сергея Усачева. Слава СЛВЗ1

Игорь
8 июн 2018 17:17

У нас когда-то алкоголик стал гарантом! А вы про директора...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная РоссияКомиОбществоПолитика