Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Требовавшего подчиненных голосовать за себя единоросса сняли с праймериз в Тверской области

Требовавшего подчиненных голосовать за себя единоросса сняли с праймериз в Тверской области

Алексей Полухин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оргкомитет праймериз «Единой России» на довыборах в Госдуму по Заволжскому одномандатному округу в Тверской области исключил из списка участников председателя регионального отделения Пенсионного фонда России Евгения Шамакина. Решение принято 31 мая, говорится на сайте партии.

«30 мая в оргкомитет поступила жалоба на Евгения Шамакина, который, являясь руководителем, организовал систему обязательного привода сотрудников и членов их семей на участки ПГ [предварительного голосования] 3 июня, требуя при этом строгой персональной отчетности по каждому проголосовавшему», — прокомментировал решение секретарь регионального отделения «Единой России» Олег Балаян.

По информации «7x7», в оргкомитет поступило две жалобы от двух сотрудников районных инспекций ПФР. В них утверждалось, что Евгений Шамакин обязывал каждого своего подчиненного привести на участки по меньшей мере по пять избирателей.


Праймериз «Единой России» состоится в воскресенье 3 июня. В Тверской области в нем участвует 10 человек. Ранее до предварительного голосования не допустили депутата Заксобрания Тверской области Олега Лебедева из-за наличия судимости. Позже отозвали свои регистрации по личным причинам депутат Тверской гордумы Сергей Аксенов, депутат Заксобрания Тверской области Станислав Петрушенко, директор швейной фабрики Дмитрий Гуменюк и глава администрации Старицкого района Сергей Журавлев.

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Российская система ФСИН выстроена на страхе и несет в себе наследие ГУЛАГа
Мнение
14 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
На трамвае из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная РоссияОбществоПолитикаТверская область