Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В должности главы Марий Эл Александр Евстифеев заработал на два миллиона рублей больше

В должности главы Марий Эл Александр Евстифеев заработал на два миллиона рублей больше

Денис Долгополов

Глава Марий Эл Александр Евстифеев отчитался о доходах за 2017 год. Документ опубликован 22 мая.

Евстифеев заработал за год 6,16 млн руб., его супруга — 540 тыс. руб. Имущество, которым владеет губернатор Марий Эл, — это земельный участок площадью 2,3 тыс. м2, жилой дом на 340 м2, квартира на 130 м2 и автомобиль Mercedes S500. У его жены есть два участка земли площадью 115 тыс. м2 в сумме и квартира площадью 230 м2.

Это имущество было у супругов и в 2016 году, до вступления Евстифеева в должность главы Марий Эл. В 2016-м его доход составил 3,8 млн руб.


Глава Чувашии Михаил Игнатьев задекларировал 3,9 млн руб. дохода в должности и еще 1 млн руб. иных доходов. Президент Татарстана Рустам Минниханов, согласно документам, заработал в 2017 году 7,7 млн руб. (его супруга — 137 млн руб.)

Глава Йошкар-Олы Александр Принцев за 2017 год получил 2,3 млн руб., а председатель Госсобрания Марий Эл Юрий Минаков — 3,2 млн руб.

Материалы по теме
Мнение
21 фев
Алексей Ларин
Алексей Ларин
Из истории села Шуклино Курской области
Мнение
21 июл
Евгений Иванов
Евгений Иванов
Камерный и комфортный фестиваль креативных индустрий «Ярославцы все красавцы»
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
От Принцева толку - 0
23 май 2018 11:23

Зачем он нам???

Поздравляю Евстифеева
23 май 2018 12:03

Значит, не зря его отправили его к нам в Марий Эл. Хотя бы лично для него есть плюсы. Хоть что-то хорошее есть из всех плохих новостей. Порадуемся.

Как-то
23 май 2018 12:15

неудачно женился Евстифеев по сравнению с главами соседних регионов. Или просто жена еще не начала зарабатывать как жена среднестатистического российского губернатора? Дело времени.

Вопрос
23 май 2018 13:46

А в Йошкар-Оле он, по-прежнему , без своей квартиры? Или на Успенской уже получил? (А это войдет в декларацию 2018г?)

Горожанин
23 май 2018 14:11

Не завидуйте, учитесь , работайте и будете получать приличную заработную плату. Труд Главы Республики не такой уж и легкий. Не каждый это поймет.

ДА
23 май 2018 15:41

какой нам шахтерам понять . мы в забоее так ,чиста отдыхаем .

Горожанин-2
24 май 2018 12:22

Согласен с вами. Мне тоже никак не понятно желание людей лезть в чужой кошелек и считать чужие деньги. Что это: банальная зависть или желание увидеть нетрудовые доходы и этим оправдать собственную беспомощность, что кто-то наворовал (якобы), а не заработал, и поэтому живет лучше?

Стремились бы лучше сами развиваться, авось и Главу Марий Эл в доходах переплюнули, чем по чужим кошелькам лазить.

Петя
25 май 2018 11:36

Так-то оно так, но не совсем. Глава республики - чиновник, он получает зарплату из бюджета, который наполняется в том числе и нашими налогами. Поэтому желание населения знать о величине доходов чиновника вполне естественно и законно. И то, что чиновник, какую бы высокую должность он ни занимал, имеет доходы, не сопоставимые с его официальной зарплатой, есть повод поинтересоваться: откуда денежки? Особенно если учесть, что глава региона он всего лишь год, а до этого был председателем арбитражного суда. Понятно, что у судей зарплаты тоже немаленькие, но не до такой же степени! И это, ещё раз повторяю, не зависть и не злоба. Это естественное желание знать, на что государство тратит налоги населения.

Пете
26 май 2018 20:18

Не надоело вам писать о налогах, на которые якобы живут чиновники. Спросить вас всех троллей, а платите ли какие либо налоги? Многие из пишущих нигде не работают, живут то на детские пособия, то получают за кляузы. Поэтому не судите, да не судимы будете.

Петя
28 май 2018 13:00

Нет, не надоело. Тем более раньше я об этом не писал. По поводу троллей - на себя, уважаемый, посмотрите. Обвинять людей, которых вы не знаете, в том, что они якобы не работают, налоги не платят и живут на детские пособия ума много не надо. И доказательств никаких не надо - главное, увести разговор в сторону. А вот что надоело, так это когда "праведники" вроде вас регулярно втыкают в свою писанину типа "библейские" изречения, смысла которых они не понимают, но зато им кажется, что они продемонстрировали свой интеллект и заодно ответили оппоненту убойным аргументом. Кого защищаете-то? Окститесь!

Вопрос
23 май 2018 15:11

У него с женой 1173 "сотки" земли! Куда столько? И это в Подмосковье, я думаю? Зарплата тогда совсем не нужна!

Завтра
23 май 2018 16:46

Сейчас вкладывают украденные деньги в Часы картины И так далее )))

Кто прав
23 май 2018 22:27

Кто виноват, судить не нам.
Да только,
Воз и ныне там.

А Минаков то
23 май 2018 22:51

что сделал, что такие бабки ему из бюджета заплатили!? Пришёл (привезли) , отсидел, уехал(увезли). Вот и вся его "тяжёлая работа".
Ну и внука аж 11 лет в школу возил на служебной машине ( за наш с вами счёт).

У Минакова работа тяжелая
24 май 2018 00:32

Сколько он бюджетных денег помог украсть? Тьма!
Маркелов украсть не мог, пока Минаков на Госсобрании не утвердит. И сейчас без него видимо ни как!
Ведь способности надо иметь, чтобы все шито крыто было «по закону»! И морда нужна умная, солидность, болтать гладко надо уметь. Это не каждому дано. Так что миллионы Минаков правильно получает.
Вот за что Принцеву плотют не ясно.

Он дохаживает
24 май 2018 11:18

Минаков половина суммы тратит на лечение. Посмотрите на его внешний вид, у него же букет заболеваний. Он дохаживает.

Всем
24 май 2018 13:22

бы пожилым россиянам дохаживать полностью за государственный счет. А еще и доезживать на служебном транспорте.

Всё относительно
24 май 2018 21:15

Не думаю, что выберите себе болезни и лечение за государственный счёт, вместо здоровья за свой счёт.

За просто так конечно)))
24 май 2018 13:24

Вы что не знали , что деньги с неба валяться ?

Даже не знаю
24 май 2018 13:24

Как вас всех здесь назвать )))

Надо знать
25 май 2018 00:22

Да шо вы мучаетесь? Назовите как вам приглянется.

Минаков надеюсь уйдет
24 май 2018 22:12

Уже просто противно смотреть как под конец может опозорился человек. Ни каких миллионов не надо.

Менакер
25 май 2018 10:18

Он уже упал на сцене публично. Какие еще знаки судьбы нужны?

Не надо
26 май 2018 20:20

лгать.

Как не надо?
28 май 2018 10:23

Упал поднимаясь на сцену, и Евстифеев его поду руку подхватил. И ничего смешного - это возраст.

Это карма
25 май 2018 00:23

Чтобы было понятно, что ничего хорошего от этого "судьи" не следует ожидать в дальнейшем жителям республики, предлагаю ознакомиться с материалами из открытых источников.
https://www.rospres.com/politics/5798/
Судейская империя Александра Ефстифеева

Евстифеев продолжит развал Арбитражного суда Мособласти, начатый Плешковым
https://www.rospres.com/corruption/14617/

Так вот по аналогии с названием материала "Евстифеев продолжит развал Арбитражного суда ... ", нужно готовиться к тому, что "Евстифеев продолжит развал республики Марий Эл, начатый Маркеловым".

Горожанка
9 июн 2018 09:06

все чиновники не честны, зарплата чиновника по России 60 тысяч рублей официально,тогда как же можно получать по несколько миллионов в год? от силы максимум 600 тысяч-700 ,где здесь честные доходы???????????????????????????????????

Евгений № 2
9 июн 2018 10:29

уважаемый аноним под ником "Горожанка" - ваше высказывание про 60 тыс. рублей - как про зарплату чиновника - это сведения которые НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К ПРАВДИВЫМ СВЕДЕНИЯМ

вот можете осведомится о заработной плате прокуроров районов нашей республики
Прокуратура Марий Эл опубликовала данные о доходах прокурорских работников в Марий Эл и членов их семей в прошлом году.
https://www.marpravda.ru/news/vsja-respyblika/skolko-zarabatyvayut-rabotniki-prokuratury-mariy-el-svodnaya-tablitsa/

вы будете сильно удивлены но их зарплата примерно в 2 и более раз выше названной вами суммы ..... и при этом прокурор например Оршанского района далеко не самый высокий ранг чиновника, а скорее всего мелкий ранг

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлЕвстифеев
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!