Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Долю Твери в компании «Тверь Водоканал» передадут области

Долю Твери в компании «Тверь Водоканал» передадут области

Алексей Полухин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Долю администрации Твери в водоснабжающей компании «Тверь Водоканал» передадут в региональную собственность. Об этом 2 февраля сообщил сайт «Другая Тверь». Информацию подтвердили источники «7x7» в правительстве Тверской области и администрации Твери.

По данным источников, поручение передать долю дал губернатор Игорь Руденя.

— В соответствии с уставом [«Тверь Водоканал»] требуется согласие второго участника [компании]. Направлен запрос. После получения ответа вопрос о передаче городской доли в областную собственность внесут в тверскую гордуму, рассказал собеседник.

Городу принадлежит 25% доли в «Тверь Водоканал». Оставшиеся 75% — у «РВК-Инвест», последняя принадлежит ООО УК «Росводоканал», которая входит в консорциум «Альфа групп».


Городские власти еще в 2007 году отдали на 25 лет «Тверь Водоканалу» в аренду сети водоснабжения и водоотведения. Администрация Твери 6 июля 2017 года подала иск в Арбитражный суд Тверской области с требованием расторгнуть договор. Среди причин называется некачественное обслуживание имущества, вывод средств в офшоры и низкая реализация инвестиционной программы.

Губернатор Тверской области считает, что коммунальное хозяйство и общественный транспорт должны контролировать власти. В 2016 году в городскую собственность перешла теплоснабжающая компания «Тверская генерация». Игорь Руденя в интервью «ИТАР-ТАСС» заявил, что акционеры «были вынуждены добровольно передать» компанию.

На расширенной коллегии регионального МВД 26 января Игорь Руденя заявил: «Мы завершаем работу по переходу в областную собственность компании „Тверь Водоканал“. Сейчас переговоры находятся на финальной стадии. Планируем в ближайшие месяцы завершить процедуру».


Реклама. Сновидения - непознанный до конца мир.  Каждому из нас снятся сны,  которые несут своего рода определенную информацию.  Вот, пример, к чему снится видеть деньги во сне?  Получить ответ можно на сайте www.i-sonnik.ru.


 

Материалы по теме
Мнение
21 сентября 2017
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Откат и уголовное преследование
Мнение
15 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Многие живут так, как будто проблема мусора их не касается
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЖКХТверская область