Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Полиция пришла в ярославский штаб Навального изымать листовки

Полиция пришла в ярославский штаб Навального изымать листовки

Даниил Кузнецов
Полиция в ярославском штабе Навального
Фото Александра Смирнова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники полиции и центра по противодействию экстремизму 23 января пришли в ярославский штаб политика Алексея Навального. Они описывают и изымают листовки, которые активисты напечатали в преддверии согласованного митинга 28 января, — передает корреспондент «7x7» с места событий.

 

Помощник координатора Александр Смирнов. Фото «7х7»

 

В 14:46 23 января координатор ярославского штаба Елена Лекиашвили сообщила, что в штаб пришла полиция. Полицейские не пустили корреспондента «7x7» внутрь штаба, потому что «дознаватель не разрешил». К активистам прибыл юрист Сергей Голубенков.

Помощник координатора Александр Смирнов рассказал «7x7», что сотрудники правоохранительных органов описывают и изымают листовки, на которых рассказывается об акции Навального «Забастовка избирателей». Часть листовок посвящена предстоящему митингу 28 января, который ярославские власти согласовали в парке Мира. По словам Смирнова, эти листовки распечатали в типографии несколько часов назад. Они предназначались в том числе для костромского и архангельского штабов политика. Помощник координатора насчитал в штабе восьмерых сотрудников полиции.


После недопуска к президентским выборам Алексей Навальный объявил акцию «Забастовка избирателей», которая подразумевает активный бойкот выборов, и призвал своих сторонников идти наблюдателями на избирательные участки.

22 января координатора чебоксарского штаба Навального Семёна Кочкина оштрафовали на 1 тыс. руб. Избирательная комиссия Чувашии признала листовки о «Забастовке» незаконной агитацией.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
21 января 2018
Александр Зыков
Александр Зыков
Забастовка избирателей
Мнение
19 января 2018
21
Андрей Чеканов
Андрей Чеканов
Личное отношение к действу под названием «Выборы президента»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВыборыНавальныйПолицияПротестЯрославская область