Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Министр финансов России обвинил Марий Эл в сокрытии долгов

Министр финансов России обвинил Марий Эл в сокрытии долгов

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Республика Марий Эл предоставляла федеральному центру неверные данные о своем бюджете, скрывая просроченную кредиторскую задолженность, сообщил 18 декабря на заседании Совета законодателей Госдумы министр финансов России Антон Силуанов.

По словам министра, в целом ряде регионов составлялась отчетность, согласно которой у них все было в порядке, а когда пришли новые губернаторы, стала всплывать просроченная кредиторская задолженность. Заключались контракты, на которые не было соответствующих возможностей финансового обеспечения. «Это недопустимо, это нарушение бюджетного законодательства», — заключил Силуанов.

Он заявил, что в следующем году для регионов, долг которых будет превышать валовый региональный продукт более чем в 1,4 раза, будет введено казначейское сопровождение. «Это делается для того, чтобы выполнялись в полном объеме все обязательства, в первую очередь социальные … чтобы не было вакханалии расходов, когда мы финансируем стройки, которые не относятся к первоочередным расходам, а вопросы выплаты социальных пособий игнорируются. Такого больше не должно быть», — сказал министр.


Госсобрание Марий Эл приняло на следующий год бездефицитный бюджет.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Из нашей обширной родни ленинградскую блокаду пережили только два человека
Мнение
28 октября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Посмотрел интервью Цыгановых у Дудя: битва рацио и иррацио
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Задолбало уже
18 дек 2017 20:49

это Министерство! Денег нет, но мы ведь, как велел Медведев, из последних сил держимся. Евстифееву не позавидуешь.. Нам то нищим всё равно: как говорится, не жили богато, не хрен начинать. Вопрос Силуанову : а вы на хрена деньги в Омерику заховали, вывоз капитала не контролируете? Почему не вводите прогрессивный налог?.. А на нищую Марий Эл смеете голос возвышать! Казначейским сопровождением стращает.. Советую прочитать книжку Горького "На дне", там про нас.

Во как
22 дек 2017 00:22

пугнули и они решили вернуть деньги в Россию под специальные бонды в Россию (в валюте и выше % ставки банка)
От куда взялись неизвестные представители Вроде президент не менялся.Или менялся ?????
В начале декабря агентство Reuters сообщило, что неназванные представители крупного бизнеса попросили у российских властей выпустить специальные бонды, чтобы создать благоприятные условия для возвращения денег состоятельных россиян в страну.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/photoreport/21/12/2017/5a3be3979a7947cf48b2b229?from=newsfeed
А нищая Марий Эд конечно прячет деньги в наволочках.-))))

Ринат
18 дек 2017 22:20

Все вполне закономерно.
Коррупция в Марий Эл прожрала все федеральные финансовые вливания за последние 15 лет. В республике продолжается нелицеприятная ситуация и с приходом нового (но по некоторым сведениям - временного) губернатора.
"Кто виноват?" и "Что с этим делать?" - ответа на эти вопросы нет.

Николай
18 дек 2017 22:56

По России действуют социальные льготы для ветеранов труда и других категорий льготников., их никто не отменял. А жители Марий Эл лишены льгот на транспорт и зубопротезирование. Верните им льготы., они это заслужили своим трудом.

Глупое откровение
18 дек 2017 23:22

Силуанов вчера с Марса прилетел что-ли? Опомнился, надел очки, открыл Америку. Да в Марий Эл даже младенцы знают, что Маркелов тратил бюджетные деньги и кредиты под гарантии Правительства на средневековые стройки. Причем с благословения Медведева. Или забыл, что будучи президентом России Мадведев подарил Маркелову третий срок со словами: "Пусть завершит свои начатые проекты". Имелись ввиду дворцы на Брюгге и прочие архитектурные изыски коррупционера. Так что о не целевой трате денег это не к нам, а к Димону, пожалуйста.

Вопрос
18 дек 2017 23:49

разве в целевой трате? Вопрос в фальсификации вполне официальных документов. Что серьезнее, еще неизвестно.

Завтра ждем статью Фридома
19 дек 2017 00:04

С разоблачением приписок "временного управляющего" Марий Эл.!

Почему не сажают ВСЕХ
19 дек 2017 00:13

Кто в этом непосредственно участвовал? Швецова, Турчина, Васютина, казначят, бывшего налоговика и других? Почему я спрашиваю!? От безнаказанности они будут наглеть ещё больше и аппетиты увеличаться!

Николай
19 дек 2017 00:19

Почему Силуанов не обговаривает вопрос ответственности за столь серьёзные нарушения, ведь по сути, это подлог и сокрытие информации, "после нас хоть потоп" - это принцип работы путинского чиновника. Какая ответственность у тех, кто брал кредиты, в том числе коммерческие, строил здания, они признавались не профильным активом и сбывались за бесценок, а кредит пудовым грузом давит на республику и отдавать их придётся не чиновникам, их бравшим.

Фома
21 дек 2017 12:38

В первую очередь, вина самого Силуанова, который не организовал работу ведомства и региональных структур должным образом. Силуанов тебя надо судить за весь бардак с финансами.

колхозник
19 дек 2017 00:51

имя какое то странное у этого нарушителя закона . кто он такой марий эл ??? вы его знаете???

Неотвратимость наказания
19 дек 2017 01:09

Где работа правоохранительных органов республики? Необходимо выяснить кто занимался приписками и подлогом финансовых отчётов? Неужели это лично Маркелов занимался приписками? Кто заставлял делать приписки? Если Маркелов лично отдавал приказы, то так и нужно сообщить следователю расследующему дела о неверных данных. Нужно произвести показательный процесс над всеми этими казнокрадами, чтобы у нового правительства даже не возникало мысли заниматься приписками и засовывать руку в республиканский бюджет.

Николай
19 дек 2017 03:03

Нам трындец?

иван
19 дек 2017 10:57

Объясните что за дела делает председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Ивлева Катерина? Создала БЮДЖЕТНУЮ контору "Центр по имуществу и земельным ресурсам" где Комитет является 100 % учредителем, когда уже есть отдельно КОМИТЕТ ПО ИМУЩЕСТВУ и отдельно КОМИТЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ!!!!!! какой такой бюджет она собралась там проводить и для каких целей????? Чиновники нам втирают о какой то там оптимизации, а сами что творят??? Создают непонятные бюджетные конторы "Рога, копыта, хвост" для разворовывания бюджета!!!!!! Причем у этой организации будут так же функции заказчика-застройщика!!! Это что аля "12 регион" опять будет?????

Вместе
19 дек 2017 11:01

с марчелло в первую очередь надо посадить Сальникова, предс. комитета по бюджету , депутата госсобрания. Это они вдвоём грабили республику.
Но вместо камеры в лефортово он получил министерскую портфель!
Ну и как после такого голосовать за Путина?!

Йошкар-Олинец
25 дек 2017 00:42

Вы что ещё за него голосовать собирались?

тоже-врач
19 дек 2017 11:27

Кремль строит настолько неэффективную систему управления, что даже губернаторы могут и вынуждены искажать отчётность. Иначе работать нельзя! А уж что творится ниже...

Гражданство без переезда
19 дек 2017 20:19

Т.е. Двойное.

Прихватикам
20 дек 2017 01:25

В дар отданы акций от граждан ,а бюджетникам от дара большая дыра.

ииии
20 дек 2017 17:03

Скоро вместо врачей будут бабки повитухи ,а вместо слесарей ,тупой манагер кнопкотык.

Сегодня узнал
21 дек 2017 00:19

как чистят маркеловскую команду. Сметанин вызывает и объявляет: С сегодняшнего дня Вы больше не работаете..., до свидания - и никаких объяснений. Посмотрит своими рыбьими безжизненными глазами и человек вдруг, после минутного стресса осознаёт: - Ура! Пенсия!

жду
21 дек 2017 16:05

высера про Казанковых

Тоже жду
22 дек 2017 01:25

Примерно человек триста ждут возвращения Гусиная Валентина Семеновича на своей должности Директора Йошкар-Олинского пансионата для престарелых и инвалидов. Ждут с большим ожиданием своего всеми любимого как проживающими, так и сотрудниками. Восстановите справедливость. Верните умного, заботливого, человека с большой и открытой душой и сердцем на свое место, где все его ждут и любят. Это честный, светлый, достойный своего места человек.

Горожанин
26 дек 2017 10:45

А МАркелыч как бы до сих пор не знает за что его посадили!!!! Что не признает никакой вины.Довел республику до нищеты со своими постройками дурацкими с престарелыми министрами.... и не виновен будто ни в чем.А кто виновен то тогда?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлФинансыЭкономика