Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Экс-депутат Кировской городской думы Алексей Кузьмин возглавит штаб Ксении Собчак

Экс-депутат Кировской городской думы Алексей Кузьмин возглавит штаб Ксении Собчак

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший депутат Кировской думы Алексей Кузьмин согласился возглавить штаб кандидата в президенты Ксении Собчак в Кирове. Об этом он 4 декабря сообщил «7x7».

Кузьмин отказался сообщить, кто именно вышел на него с предложением возглавить штаб, когда он начнет свою работу и в чем она будет заключаться.

— Я думаю, что пока преждевременно давать какие-либо комментарии, — сказал он.

В своем Telegram-канале он написал, что Кировская область — один из немногих регионов, в которых очень сильны оппозиционные настроения избирателей:

«И это не случайно. Тяжелейшая экономическая ситуация заставляет людей думать о другой власти. Те товарищи, которые объявили о своем желании баллотироваться, вызывают лишь чувство ностальгии и дежавю. Я уверен, что на сегодняшний день Ксения Собчак является единственным альтернативным кандидатом в президенты, поэтому я принял предложение работать в ее штабе. Думаю, что наш регион станет хорошим плацдармом для будущей победы оппозиционных сил».


Алексею Кузьмину 29 лет. В 2007–2009 годах возглавлял региональное отделение «Молодой Гвардии», в 2015–2017 годах был депутатом Кировской думы. Кузьмин — предприниматель, он руководит компанией, продающей фермерские продукты, и фирмой, торгующей осветительной продукцией. 

Телеведущая Ксения Собчак намерена участвовать в выборах президента России в 2018 году. Она планирует выдвигаться от партии «Гражданская инициатива»; в этом случае ей нужно собрать сто тысяч подписей. До официального начала избирательной кампании на ее сайте идет регистрация сторонников.

Материалы по теме
Мнение
23 января
Максим Верников
Максим Верников
Очень сложно всего за 10 дней сильно изменить свою позицию, но иногда обстоятельства того требуют
Мнение
28 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Замысловатый месседж нового агитационного ролика с кадрами из «Слова пацана»
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Рабочий
4 дек 2017 21:46

Продажнный

.
13 дек 2017 00:31

деньги не пахнут

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКировКировская область