Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Власти Костромы не согласовали митинг сторонников Алексея Навального на площади Мира и не предложили другую площадку

Власти Костромы не согласовали митинг сторонников Алексея Навального на площади Мира и не предложили другую площадку

Алексей Уханков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Городские власти не согласовали митинг сторонников Алексея Навального 1 декабря на площади Мира. Информация об этом появилась 23 ноября на странице «Штаб Навального в Костроме» в Facebook.

Исполняющий обязанности главы города Олег Болоховец ответил на уведомление координатора штаба, что на эту дату, на то же место и то же время ранее подали другую заявку — на проведение пикета.

— Это значит, что администрация должна предложить нам альтернативное место для встречи, но в ответе нет никаких предложений. Безальтернативный отказ — это повод обращаться в суд, — заявил координатор костромского штаба Навального Александр Субботин.

По словам Субботина, они направили в мэрию несколько уведомлений о проведении митингов в разные дни. Их целью везде назвали «встречу граждан с Алексеем Навальным для информирования о его деятельности». Получено три отказа, но только в одном из них заявителю предложили альтернативную площадку, которая его не устроила.

Костромской штаб Навального продолжит подавать уведомления в надежде, что власти все-таки согласуют проведение митинга. По словам руководителей штаба, если это произойдет, Алексей Навальный готов приехать в Кострому для участия в нем.


Алексей Навальный неоднократно бывал в Костроме. Последний раз он приезжал 22 апреля 2017 года на открытие костромского штаба.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Движение жен мобилизованных развивается как политический протест
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКостромаКостромская областьНавальныйСуд