Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава Марий Эл Евстифеев потерял несколько пунктов в губернаторском рейтинге влияния

Глава Марий Эл Евстифеев потерял несколько пунктов в губернаторском рейтинге влияния

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Марий Эл Александр Евстифеев опустился с 43-го на 49-е место в губернаторском рейтинге влияния. Рейтинг опубликован 7 ноября на сайте Агентства политических и экономических коммуникаций.

Евстифеев остается в группе глав регионов, чье влияние эксперты оценивают как сильное, но занимает в ней предпоследнее место.

Составители рейтинга считают, что для вновь избранных губернаторов рост рейтинга летом — в начале осени «был лишь ситуативным следствием естественного усиления в ходе избирательной кампании».


Практически сразу после победы на выборах главы Марий Эл Александр Евстифеев ушел в отпуск. Это обсуждали пользователи социальных сетей — впервые со времени приезда в республику руководитель пропал из информационного поля на несколько недель. В конце октября Евстифеев преобразовал структуру регионального правительства. Произошло перераспределение полномочий между министерствами, был упразднен один комитет, а один из департаментов преобразован в комитет. Назначений в новом правительстве пока не было. Глава региона сообщил, что персональное формирование кабинета министров завершится к 21 ноября.

В составлении рейтинга влиятельности глав регионов принимают участие политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты. Они оценивают влияние губернаторов на федеральном уровне: в администрации президента России, правительстве страны, Федеральном собрании, партийной и бизнес-элите. Главы регионов распределяются в рейтинге на имеющих «очень сильное» (1–20), «сильное» (21–50) и «среднее» влияние (51–85).

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ремонт ремонтом, а пешеходная доступность быть обязана
Мнение
20 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Получил письмо от старого знакомца и товарища, политзаключенного Михаила Кригера
Комментарии (39)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
вот ведь
7 ноя 2017 20:29

Под лежачий камень вода не течет

Это начало..
8 ноя 2017 00:59

Потеряет больше. На этой должности, если не черта не делать, так ни чего и не будет. Это не суд

На злобу дня
8 ноя 2017 02:30

Народ разделился на две части: одна считает что у власти сволочи, а другая соглашается, но не видит альтернативы.

О каком
8 ноя 2017 11:45

разделении народа речь? Как показали выборы народ доверяет Евтифееву, поддерживает его во всег начинаниях. Такого единения народа вокруг руководителя республики никогда ранее не было.

Да ладн..)
8 ноя 2017 12:27

После Маркеши народ хоть за Бен Ладена проголосовать был готов..
Не стройте иллюзий. Делом займитесь. Достали уже.

кто
8 ноя 2017 21:22

хоть голосовал-то за него из народа? вынуждены были под давлением админресурса проголосовать как надо, долго ли умеючи

Было
9 ноя 2017 08:53

когда в далёком 2001 году был выбор между Кислицыным и Маркеловым! Тогда с разгромным отрывом выиграл ЛМ! Будь он не ладен)))

Да не пункты он потерял
8 ноя 2017 12:02

А доверие...

Известно,
8 ноя 2017 14:23

что доверия к Евстифееву у таких местных деятелей называющих себя политологами как фридомы и строкины никогда не было и не будет как бы они не маскировались. А среди народа доверие к нему очень высокое и имеет тенденции к росту.

Евгений № 2
8 ноя 2017 16:35

без комментариев ...

Александр Евстифеев подписал во вторник ряд указов, касающихся награждения и кадровых вопросов.
Указом Главы Марий Эл Наталия Тарновская освобождена 7 ноября 2017 года от должности начальника управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл. Наталья Николаевна уволена с государственной гражданской службы по своей инициативе. Это пункт 3 части 1 статьи 33 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (расторжение служебного контракта по инициативе гражданского служащего). Напомним, Наталия Тарновская была назначена начальником управления в июне 2017 года.
П
одробнее на сайте MariMedia.ru http://www.marimedia.ru/news/politics/item/66479/

Зося
8 ноя 2017 16:51

И как это понимать? Начал снимать некомпетентных, которых сам же и назначил?

не сплетничайте
8 ноя 2017 21:29

Наталия сама написала заявление, по собственному желанию. Никто ее не хотел отпускать. Она-тот редкий барометр порядочности в Правительстве. Была, увы.. Очень жаль.

Добрые языки
8 ноя 2017 16:56

Болтают, что из Казани Сергей Лобов очень рвется на это место.

она посоветовала Зотина
8 ноя 2017 17:02

тоже назначат помощницу судьи.

Вполне
8 ноя 2017 17:24

потянет. Думаешь в суде проще работать?

А в суде что?
8 ноя 2017 17:41

Общественной и публичной деятельностью занимаются? Не многовато ли судейских? Работать кто будет?

Работать ладно...
8 ноя 2017 19:00

Судить не кому станет..все в йошку уедут..))

Сам Самыч
8 ноя 2017 17:25

Не прощаю ошибок! Пусть едет обратно в свой Киров! Подсунула какого-то маразматика-националиста!

Теперь
8 ноя 2017 18:17

Зотина посадят на ее место. Человек знает, что говорит, и отвечает за свои слова. Тем более, национальный кадр.

не ври
8 ноя 2017 21:29

Зотина не она советовала. А политтехнологи. Она никакого отношения не имела к этим назначениям

Инна
8 ноя 2017 17:14

Получается, это Тарновская виновата в том, что Евстифеев потерял места в рейтинге?

интересная новость
8 ноя 2017 17:26

и кто же на ее место будет назначен

Саврасов
8 ноя 2017 17:49

Предлагаю кандидатуру Михаила Павлова! Известнейший политтехнолог! Кто за?

Плотников
8 ноя 2017 18:09

Я против!

54321
8 ноя 2017 18:22

а ты сиди и помалкивай умник

Он нашими кадрами брезгует
8 ноя 2017 17:37

Ну другое дело от тех, кого привез Евстифеев толк был. А то без содрогания не глянешь на этих спецов - руководителей. Тарновская вполне грамотный специалист, порядочный человек. Но похоже таких Евстифееву не нужно. Кто следующий?

Народная мудрость
8 ноя 2017 17:46

Хороший парень - не профессия.

Такая
8 ноя 2017 17:50

же грамотная, как Бажина в мэрии.

да ладн..
8 ноя 2017 18:00

сравнили ..

Бажина
8 ноя 2017 18:08

Третьего мэра досиживает.

Евстифееву не специалисты,
8 ноя 2017 17:43

А прислуга нужна. Такие как Сметанин.

Жора
8 ноя 2017 17:47

Вот ведь повезло нам - Попандопуло и Сметана приехали.

)))
8 ноя 2017 18:01

- И шо он в Евстифеева такой влюблённый?

Почти как в жизни
8 ноя 2017 23:33

Под давлением житейских обстоятельств один беспартийный гражданин решил вступить в ряды "Единой России".
— В бандах раньше не принимали участия? — строго спросил его один из членов приемной комиссии.
— Нет, честное слово, — робко ответил гражданин, — это я в первый раз.
https://www.anekdot.ru/tags/политика/48

Мы
8 ноя 2017 18:37

марийцы не дремлем. Регулярно в рощах молимся. Скоро все ссыкуны московские разбегутся. А кто сам не побежит -изойдет от кровавого поноса. Ждите. Тарновская правильно все поняла.

ВладимВладимыч
9 ноя 2017 07:11

Когда инаугурацию СанСаныча смотрел , увидел в зале Тарновскую среди всех этих упырей и так жалко ее стало...

А тут эту новость прочитал и аж порадовался за нее !

ВладимВладимыч
9 ноя 2017 07:24

Некогда СанСанычу.... Большие куски земли они сейчас активно в Й-Оле на своих людей оформляют ...
Если есть у кого возможность - копните тему росреестра РМЭ и новой И.О. ,которую СанСаныч с собой привез .

Подскажи
9 ноя 2017 10:49

более точное место, куда лопату втыкать? Какие куски конкретно?

Когда уже
9 ноя 2017 20:59

В спорте будет порядок?! Ни один вопрос не решается! Шпыняют из кабинета в кабинет, никто ничего не знает, за что им только зарплату платят!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЕвстифеевМарий ЭлПолитика