Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тульская область
  2. В Туле отметили День армянской культуры

В Туле отметили День армянской культуры

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Туле состоялся День армянской культуры, участники которого познакомились с атрибутами национальных праздников, культуры и быта армян. Еврейскую национально-культурную автономию области на мероприятии представлял ее глава Лев Райхлин, говорится на сайте ФЕНКА.

Инициатором и организатором праздника выступило Тульское региональное отделение Союза армян России, инициативу поддержали власти области и города. В мероприятии участвовали представители администрации города, члены национальных объединений и сотни жителей Тулы.

От имени губернатора Тульской области гостей приветствовал его первый заместитель и председатель правительства Юрий Андрианов. На праздник прибыла представительная делегация Союза армян России во главе с его президентом, послом Доброй воли ЮНЕСКО Арой Абрамяном.

В Тульской области проживают живут свыше 20 тысяч армян. Армянские общественные организации активно занимаются благотворительностью, участвуют в различных культурно-просветительских и образовательных мероприятиях. «Отношения между армянской и еврейской общинами носят образцовый характер, — отметил Лев Райхлин. — И мы очень дорожим нашим взаимодействием».

Опубликовано на правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
15 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Государство лишило меня последнего официального статуса
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураОбществоРекламаТульская областьФЕНКА