Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Погорельцы из общежития «Веснянка» в поселке под Рязанью получат временное жилье в маневренном фонде

Погорельцы из общежития «Веснянка» в поселке под Рязанью получат временное жилье в маневренном фонде

Екатерина Вулих
Фото Екатерины Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители поселка Мурмино, у которых в августе 2016 года сгорело единственное жилье в общежитии «Веснянка», получат комнаты в здании бывшей поликлиники. Об этом в ответе на запрос редакции «7x7» сообщил заместитель главы администрации Рязанского района Юрий Фурфурак.

Ремонт помещений планируется закончить до 15 ноября 2017 года. Погорельцев заселят в комнаты маневренного фонда после того, как здание переведут из нежилого помещения в жилое. Когда это произойдет, в ответе не говорится.

С 1 ноября жители Мурминского сельского поселения, у которых сгорело единственное жилье, начали обращаться в поселковую администрацию с просьбой предоставить им жилье в маневренном фонде по адресу ул. Горка, дом №30.

«На сегодняшний день объем выполненных работ составляет 90%. Работы по подключению здания к инженерным сетям выполнены на 100%, ремонт кровли здания выполнен на 90%. Работы по ремонту внутренних помещений выполнены на 90%, по монтажу пожарной сигнализации — на 90%. Работы по обеспечению доступности инвалидов выполнены на 70%. Все погорельцы будут обеспечены жильем из маневренного фонда», — следует из письма районной администрации.


В конце лета 2016 года в поселке Мурмино из-за неисправной электропроводки в общем коридоре сгорело общежитие «Веснянка», которое 130 лет назад было конюшней для барских лошадей. Единственного жилья лишились 10 человек. Одни погорельцы переехали к родственникам, другие снимают жилье за свои деньги.

В июле 2017 года в администрациях Рязанского района и Мурминского сельского поселения заверили, что для пострадавших от пожара мурманчан делают капитальный ремонт в здании бывшей поликлиники.

В начале октября 2017 года погорельцы сообщили корреспонденту «7x7» о том, что им отказались предоставить жилье в будущем маневренном фонде и предложили встать в общую очередь для малоимущих.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Вместе что-то можно сделать, по одному — нет
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 ноя 2017 13:03

В ЦФО богатейшей страны мира нет нормального жилья куда переселить людей. В то же время РФ прощает Африке 20 млрд. $ и потратит еще 2 млрд. $ ей на помощь. Когда такое происходит, пора браться за вилы!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЖКХПраво на информациюРязанская областьРязаньСоциалка