Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Депутат из Йошкар-Олы впервые назвала «Городскую среду» проектом «Единой России»

Депутат из Йошкар-Олы впервые назвала «Городскую среду» проектом «Единой России»

Дмитрий Любимов
Мария Жирова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заместитель председателя собрания депутатов Йошкар-Олы Мария Жирова назвала «Городскую среду» проектом «Единой России». Раньше представители власти не афишировали инициатора проекта, на который выделялись бюджетные деньги. Комментарий Жировой опубликовала 1 ноября пресс-служба регионального отделения партии.

По словам депутата, треть дворов (всего их 13), в которых проходит реконструкция в рамках проекта «Городская среда», сданы в срок. В остальных работы будут завершены «с незначительным отклонением от плана». Предусмотрены штрафные санкции к подрядчикам.

Жирова считает, что быстрый старт программы в Йошкар-Оле сдерживали постоянная корректировка проектов реконструкции дворов и пересчет смет по инициативе жителей.

Депутат назвала открытие первой общественной территории, сквера на Воскресенской набережной с солнечными часами, значимым результатом. Она сообщила, что завершен второй этап реконструкции «Аллеи здоровья». Третий этап начнется в следующем году.


В проекте «Городская среда» в Йошкар-Оле участвуют 13 дворов и две общественные территории. На их благоустройство и реконструкцию направлено около 80 млн руб. бюджетных денег. Большая часть — 67 млн руб., выделена из федерального бюджета.

Активисты «Единой России» провели в феврале пикеты, на которых собрали больше тысячи подписей жителей Йошкар-Олы за реконструкцию «Аллеи здоровья». Депутаты городского собрания столицы республики и парламента Марий Эл (представители «Единой России») участвовали в организации собраний жителей.

За тем, как реализуются «Городские проекты», следят в региональном отделении Общероссийского народного фронта. 30 октября пресс-служба ОНФ сообщила, что представители движения обеспокоены качеством и темпом благоустройства дворов.

Материалы по теме
Мнение
27 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Наш мозг воспринимает смайлики как настоящие улыбки
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пропала "среда"!
1 ноя 2017 16:21

Дороги Единая Росия уже строила и ремонтировала. Результат знаем!

Жирову сдать Казанкову
1 ноя 2017 17:58

на ферму.

Житель из барака
1 ноя 2017 18:12

Сегодня прозжал у бабы с караваем,смотрю вдоль кокшаги домики начали появляться,это тоже новый проект «Единой России»?

Ещё можно
1 ноя 2017 19:14

На купюрах сразу печатать чьи рубли. Хорошо хоть меня эта программа не коснулось. А то ещё должен останешься партии. У меня на выборах крестик не подкупный финансово, и рекламно-информативно. Против Единой России ничего не имею против, мнение только.

Господа,
1 ноя 2017 22:07

о чсем вы говорите? Какой проект? Глаза заплыли?
Посмотрите на репортаж приезда поеда Жириновского.
Вот она "Городская среда"! Вот он проект "Единой России", КПРФ, ЛДПР и СР в республике!

Все остальные проекты - это проекты по распилу бюджета, в котором участвуют все эти продажные маркеловско-казанковские депутаты.

Логично, однако.
1 ноя 2017 22:27

Все они в одной связке. Казанков отчисляет налоги и молча созерцает как ЕР под разными соусами их растаскивает.

Вопрос, однако, интересный
1 ноя 2017 23:01

Единственное, что может заставить Казанкова молча созерцать ,"растаскивание" бюджета - так это право участвовать в этом растаскивании.
Возможно, именно этим и объясняется конфликт внутри КПРФ.

Ефрейтор
1 ноя 2017 22:12

Абсурд полный. Как может быть проект партийным, если его финансирование идет из государственного бюджета. Если проект партийный, то и финансироваться он должен из партийной кассы. Или опять как при КПСС : "Партия и народ едины".

А я всегда считал,
2 ноя 2017 00:58

Что Жирова в партии Жириновского. А вообще она зачем и про что?

А Едимросию
2 ноя 2017 10:56

неужели не видят и не понимают, что такими личностями и заявлениями только позорят сами себя. Первое, Жирова сама по себе и должность, которую придумали ей по приказу Маркелова дискредитирует все о чем говорит. Ни она, ни должность городу не нужны.
Второе, все прекрасно понимают от куда деньги. Жируют на бюджетные, а не на партийные взносы. Дураков нет Кого обмануть хотите?

На фото
2 ноя 2017 11:41

баба без каравая.

А значечки то
2 ноя 2017 11:49

на груди какие шикарные. Интересно, успеет ли их снять когда придут к ней с вилами прозревшие?

Похоже на то, что
2 ноя 2017 12:18

Жирова т в Президенты РФ тоже собралась.

Как придут, так и вылетят
2 ноя 2017 12:13

Кто к нам с вилами придёт, того на скаку остоновят

Временные
2 ноя 2017 12:39

в октябре 1917 г тоже так думали. Однако матрос Железняк штыками всех подтолкнул к выходу.)))

Жирова без присмотру
2 ноя 2017 12:16

бегает, какие-то заявления делает. Она что хочет, чтобы за Путина и его партию Едимросию в марте никто не голосовал?

Ой!
2 ноя 2017 12:42

Судя по глазам мадам увидела свое печальное будущее.)

Клочки по закоулочкам
2 ноя 2017 12:48

Кто на сарийскую землю с мечом придёт, тот и с щитом придёт.

А Сирия здесь причем?
2 ноя 2017 14:15

Во! что зомбоящик животворящий с людьми делает! Речь про Жирову, деревья и песочницы, а у этого война в Сирии в голове!

Патриот
2 ноя 2017 15:59

Проект "Городская среда"-это новый проект "Едимой России" вытягивать денежки из кармана жителей улиц деревень,поселков ,городов.За чей счет они и рассчитывают и дороги строить,и дворы благоустраивать,и
прочее.А бюджетные деньги,наши налоги-пустить себе на свое обогащение.

Описка
2 ноя 2017 17:05

Не причём.

Николай
5 ноя 2017 01:38

А у нас на улице Колумба хоть что какой-то партийный проект проведите! А то кроме грязи темноты и дорог памяти КПСС ничего и нет. Только полная луна освещает дорогу в наше светлое будущее и как свет далёких планет манит надежда на участие в любом партийном проекте.

А у нас на Лебедева между
5 ноя 2017 02:13

51 и 53 домом ноги вывернуть только. Трое пенсионеров травмы получили. И писали и подписи собирали, все этому Маслову не по чем! Ноль реакции и эмоций! И госпожа Жирова - годоская среда не отвечает на отправленное еще в мае письмо жильцов. Свинство полное! Совесть есть у вас господинчики из мэрии?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлагоустройствоЕдиная РоссияЙошкар-ОлаМарий Эл