Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Отчетно-выборное собрание и конференция общественной организации «Марий Ушем» состоятся в декабре

Отчетно-выборное собрание и конференция общественной организации «Марий Ушем» состоятся в декабре

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отчетно-выборное собрание и конференция национальной общественной организации «Марий Ушем» состоятся в Йошкар-Оле в декабре. Об этом корреспонденту «7x7» сообщил председатель правления Владимир Козлов.

Изначально планировалось провести второй этап торжеств в честь 100-летия старейшей национальной организации Марий Эл 28 октября. Организаторы прислушались к пожеланиям активистов и перенесли собрание и конференцию на 9 декабря. По словам Козлова, под вопросом остается торжественный вечер: организаторы сомневаются в его целесообразности — поскольку концерты национальных артистов и коллективов проходили в течение всего года.


В декабре 2016 года участники внеочередной конференции «Марий Ушем» обратились к президенту страны с просьбой досрочно прекратить полномочия главы региона Леонида Маркелова. Маркелов ушел в отставку в апреле 2017 года.

Сто лет «Марий Ушем» исполнилось 19 марта. Общественники планировали провести торжественный вечер перед этой датой. Но все учреждения с концертными залами, к руководству которых они обращались, оказались заняты.

В День марийского национального героя, 26 апреля, представители «Марий ушем» провели традиционный митинг у Древа памяти в Центральном парке. Юбилейный вечер состоялся в большом зале Общественно-политического центра.

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Никто не сможет украсть мой голос
Мнение
1 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Война, усугубляющееся социальное неравенство, поощрение доносов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбщество