Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Заксобрании Кировской области решили отменить зарплату для заместителей председателей двух комитетов

В Заксобрании Кировской области решили отменить зарплату для заместителей председателей двух комитетов

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В парламент Кировской области внесен законопроект, в котором предлагается отменить зарплату для заместителей председателей двух комитетов. Документ опубликован на сайте Заксобрания 13 октября.

В документах к законопроекту говорится, что число оплачиваемых должностей сократится с десяти до восьми. Автор инициативы — председатель бюджетного комитета парламента Владимир Бакин.

В июле 2017 года депутаты Заксобрания ввели две оплачиваемые должности заместителей председателей комитетов и комиссий — их стало десять вместо восьми. Спикер парламента Владимир Быков говорил, что эти должности займут представители оппозиционных партий при условии, что в бюджете будут на это деньги. Места остались вакантными. Таким образом, новый законопроект отменяет положения июльского закона.


На сентябрьском заседании Заксобрания депутаты ввели дополнительную оплачиваемую должность — третьего заместителя председателя парламента. Им стал представитель ЛДПР Владимир Костин. Два других кресла занимают члены фракции «Единая Россия» Герман Гончаров и Роман Титов.

В Заксобрании работают семь комитетов и комиссий. Заместители председателей есть в четырех из них: в комитете по промышленности, энергетике, жилищно-коммунальному и лесному комплексам, строительству, транспорту и связи — четыре заместителя, в комитете по социальным вопросам — два, в комитетах по законодательству и местному самоуправлению и по аграрным вопросам — по одному. 

Материалы по теме
Мнение
13 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Картина мира российского союза журналистов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировКировская областьПолитика