Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых госпитализировали в больницу изолятора «Матросская тишина»

Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых госпитализировали в больницу изолятора «Матросская тишина»

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых 13 октября перевели в больницу следственного изолятора «Матросская тишина». Об этом в Facebook сообщила его невеста Екатерина Рейферт.

Белых должны были перевести в больницу до конца сентября, но процесс по неизвестным причинам затянулся. Экс-чиновника переводят в больницу из-за того, что состояние его здоровья ухудшилось — он почти не ходит из-за болей в спине и ноге. У Белых диагностированы диабет, энцефалопатия мозга, катаракта и заболевания опорно-двигательного аппарата. Накануне последнего судебного заседания 11 октября ему стало плохо. По словам его адвокатов, в изоляторе «Лефортово», где Белых находится под арестом, нет условий для лечения и диагностики.

Белых переводят в «Матросскую тишину» во второй раз, он был там в феврале 2017 года. После того, как он после лечения вернулся в «Лефортово», ему снова стало хуже.


Никита Белых, обвиняемый в получении взятки в 600 тысяч евро, находится в СИЗО «Лефортово» с 25 июня 2016 года. Следствие полагает, что Белых брал деньги в обмен на покровительство двум лесообрабатывающим компаниям в виде включения их в перечень инвестпроектов. Вины он не признает

Материалы по теме
Мнение
26 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Длительные морозы и русофобия
Мнение
17 апреля, 16:37
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Бесконечный ремонт и пластилиновые бордюры
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БелыхКировКировская областьТюрьмы