Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Губернатор Кировской области представил кандидатов на должности в обновленном правительстве

Губернатор Кировской области представил кандидатов на должности в обновленном правительстве

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Кировской области и председатель областного правительства Игорь Васильев 25 сентября направил в Законодательное собрание региона список кандидатур на посты заместителей председателя правительства и министров. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

У премьера семь заместителей. Свои должности сохранят Максим Кочетков, Алексей КотлячковДмитрий Курдюмов, Илья Шульгин (министр промышленности и энергетики). Васильев рекомендует на должности зампредов двух своих бывших коллег по Росреестру: экс-заместителя главы ведомства Андрея Плитко и бывшего советника Алексея Коробова. Первым вице-премьером должен стать генеральный директор «Завода Сельмаш» Александр Чурин.

Министерство финансов предложили возглавить Ларисе Маковеевой, которая сначала была заместителем главы ведомства Елены Ковлевой, а затем исполняла обязанности руководителя после ее отставки.

Министерство госимущества может возглавить директор региональной компании «Вятка» (занимается сдачей в аренду имущества) Артём Сурженко.

О назначениях на другие посты или увольнениях из правительства неизвестно. По информации «Бизнес-Новостей в Кирове», в состав правительства не войдут три зампреда: Владимир Бекетов (исполнял обязанности министра внутренней и информационной политики), Ольга Куземская и Константин Мищенко. Появлялась информация, что пост министра информационных технологий и связи покинет Александр Зорин. Эту информацию в пресс-службе правительства «7x7» не подтверждали и не опровергали.

Кандидатуры членов правительства утверждает Заксобрание области. Заседание состоится 28 сентября.


После победы на выборах 10 сентября Игорь Васильев пообещал обновить состав правительства, оставив основной костяк прежним. 

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Была на приеме у начальника УМВД России по Тверской области
Мнение
2 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Мои итоги ушедшего года
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Оцелот
30 сен 2017 13:45

А Котлячков что, при любой власти уживается?

Шурави
30 сен 2017 20:57

Убрали "врио", а по факту они все временные все равно

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВасильевВластьКировКировская областьПолитика