Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Суд оштрафовал йошкаролинца за разрезанный ножом куб Навального

Суд оштрафовал йошкаролинца за разрезанный ножом куб Навального

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Йошкар-Олинский городской суд 15 сентября оштрафовал местного жителя Владимира Петрова на 10 тыс. руб. за то, что он во время публичной акции разрезал ножом одну из сторон агиткуба местного штаба Алексея Навального, сообщил корреспондент «7x7». Решение городского суда в законную силу не вступило, оно может быть обжаловано в 10-дневный срок.

Обвиняемый в административном нарушении — слесарь Владимир Петров. Он пришел в суд с ирокезом на голове, в желтых ботинках Caterpillar, камуфляжных штанах и красной «хоккейной» толстовке с номером «63» на груди, спине и рукавах.

На заседании присутствовали координатор йошкар-олинского штаба Навального Вадим Кремнёв и один из несовершеннолетних волонтеров (свидетель) с представителем.

По словам свидетелей (один выступил в суде и были зачитаны показания двух человек, которые не смогли присутствовать на заседании), 24 июля около шести часов вечера пожилой мужчина оттолкнул волонтера штаба Навального, предложившего ему взять листовку, подошел к агитационному кубу на перекрестке бульв. Чавайна и ул.Эшкинина. Он сказал, что агитация ведется незаконно. Затем пожилой мужчина достал из кармана складной нож и начал резать им одну из сторон агитационного куба. После этого отправился домой. По дороге его задержали сотрудники полиции.

По словам представителей штаба Навального, ущерб составил около 3 тыс. руб. (столько стоит изготовление новой части куба и ее доставка). Кроме этого, волонтеры были вынуждены досрочно прекратить согласованную с властями акцию. Петров заявил, что не понимает, о каком ущербе идет речь, но факт признал.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Уроки седьмого октября
Мнение
14 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Мы, поддерживающие демократические ценности россияне, можем рассчитывать только на поддержку друг друга
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Да
15 сен 2017 19:22

ну и пенсики пошли.

ВладимВладимыч
16 сен 2017 00:40

и красной «хоккейной» толстовке с номером «63» "

Странно.... Его настоящий номер 69 .

Макс
16 сен 2017 09:52

Необходимо собрать подписи в помощь честному пенсионеру в отмене политически ангажированного суда ! Нарушаются принципы Свободы и Демократии ! Давайте соберем компенсацию ЧЕСТНОМУ ПАРНЮ ! Судей " на мыло"!

Согласен!
24 сен 2017 08:06

Я тоже считаю что нужно помочь пенсионеру, надо собрать ему компенсацию! Кто займётся?

Что интересно
26 сен 2017 18:12

В противостоянии Путина и Навального преступные повадки показывают исключительно пропутинцы: начиная должностными нарушениями чиновников при согласовании митингов, и заканчивая данной поножовщиной и проломленной головой ближайшего соратника Навального. Это явный признак того, что Путин бессилен перед Навальным. Время Путина прошло, кто бы что ни говорил.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЙошкар-ОлаМарий ЭлНавальныйСуд