Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Прокуратура через суд потребовала выселить семью экс-главы Сосногорского района Кирьякова из служебного жилья

Прокуратура через суд потребовала выселить семью экс-главы Сосногорского района Кирьякова из служебного жилья

Елена Соловьёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Сосногорска обратилась в суд с требованием выселить бывшего руководителя администрации района Дмитрия Кирьякова из служебного жилья, сообщила 25 июля пресс-служба прокуратуры Коми. 

Прокуратура направила в городской суд иск о признании указанного договора найма служебного жилого помещения ничтожным и потребовала выселить семью Кирьякова из служебной квартиры без предоставления другого жилья. Сейчас иск находится на стадии рассмотрения.

Проверка установила, что Кирьяков занимал квартиру незаконно. В июле 2016 года руководство администрации Сосногорска предоставило супруге экс-главы района квартиру, в которой она поселилась вместе с мужем и несовершеннолетним ребенком. В это время женщина, занимавшая должность руководителя юридического сектора администрации района, не стояла на учете как нуждающаяся в служебном жилье


Дело на Кирьякова УФСБ России по Коми завело в начале декабря 2016 года. Сначала его обвиняли в преступлении по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса России («Присвоение или растрата в особо крупном размере»). Верховный суд Коми не удовлетворил апелляцию, на которую подавал обвиняемый. Второе уголовное дело по той же статье завели спустя месяц.

13 июля 2017 года Кирьякова приговорили к двум годам и пяти месяцам в колонии-поселении за махинации с городским имуществом. 

Дмитрий Кирьяков возглавлял администрацию Сосногорского района с 2011 года по июнь 2016-го, когда его взяли на должность заместителя руководителя администрации главы Коми.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
11 лет назад все было еще почти что хорошо
Мнение
10 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Это все когда-нибудь закончится?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 июл 2017 16:55

Не сбежал со своим паханом Леоновым - теперь расплачивается.

27 июл 2017 17:02

Ровно семь лет назад Кирьяков физически разгромил редакцию сосногорской газеты "Заря Тимана"

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиКомиПрокуратураСосногорскСуд