Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Врио главы Марий Эл Евстифеев представил в избирком свой первый финансовый отчет

Врио главы Марий Эл Евстифеев представил в избирком свой первый финансовый отчет

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл, кандидат на должность главы региона Александр Евстифеев представил в республиканскую избирательную комиссию свой первый финансовый отчет. Документ опубликован 24 июля на сайте ЦИК Марий Эл.

В отчете — движение всех поступивших к 21 июля на избирательный счет Евстифеева средств. 1,5 млн руб. из 16,5 млн — собственные средства Александра Евстифеева, 15 млн руб. перечислило региональное отделение «Единой России». Известно, что именно такую сумму выделил на избирательную кампанию в Марий Эл федеральный партийный бюджет.

Расходы на избирательную кампанию Александра Евстифеева составили около 2 млн руб. 15 тыс. руб. потрачено на сбор подписей муниципальных депутатов (очевидно, имеется в виду оплата деятельности нотариусов — каждая подпись должна быть нотариально заверена), 1,9 млн руб. — на выпуск печатных и других агитационных материалов. Остаток средств на избирательном счете врио главы Марий Эл составляет 14,5 млн руб.

ЦИК Марий Эл дважды публиковал отчеты о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов. По данным на начало июля, второе место по величине избирательного бюджета занимал выдвиженец ЛДПР, координатор регионального отделения партии Альберт Фёдоров. На его избирательный счет поступил 1 млн руб. По состоянию на 11 июля Фёдоров не расходовал средства на свою избирательную кампанию. На избирательные счета остальных кандидатов в течение первого месяца после выдвижения были перечислены незначительные суммы.


Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев стал первым из кандидатов, кто представил подписи «муниципального фильтра» в свою поддержку в региональный избирком. Это произошло 22 июля. СМИ сообщили о тройке кандидатов в сенаторы, которых предложил Евстифеев. Это действующий представитель республики в Совете Федерации Константин Косачёв, бывший главный федеральный инспектор по Марий Эл и претендент на должность судьи Конституционного суда республики Валериан Егоров и депутат Государственной думы, коммунист Сергей Казанков.

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Санкционирующие репрессии люди считают, что им самим никакие адвокаты никогда не понадобятся?
Мнение
10 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что делать на «выборах» президента РФ?
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Инвестиции
24 июл 2017 17:03

Молодец врио главы Марий эл Евстифеев за сто дней своего пребывания на посту губернатора смог привлечены а экономику региона первые инвестиции: 1,5 ляма от себя, и 15 лямов от едимроссию. Боюсь, загадывать что будет дальше, но похоже на этом привлечение инвестиций в регион закончилось и начнется отток

121502620904
24 июл 2017 20:35

Косачев ничего lдля республики не сделал - он маркеловский ставленник. Убирать его надо обязательно. Казанков - представитель КПРФ, за которого проголосовали большинство жителей Марий Эл, предал нас. Его тоже ни в коем случае нельзя назначать в СФ. Раз предал - предаст еще. Единственный национальный достойный марийский кандидат - Валериан Александрович Егоров. Он достоин представлять нашу республику в Совете Федерации.

Отстаньте от Косачева
25 июл 2017 11:15

Он не имеет отношения к Маркелову. Он назначенец от МИД РФ. Хотите Егорова? Требуйте отзыва Натальи Дементьевой, которая представляет Марий Эл в СФ с июня 2004-го и не черта не делает. Она назначенка Маркелова.

А на хрена
25 июл 2017 12:27

нам назначенец от МИД РФ, что то я не понял? От республики и (живет в республике) должен быть, а не от каких либо структур не относящихся к нам. Вот и получается, назначим кого угодно(не наших), а потом живем как шло-брело ехало. Что касаемо Натальи Дементьевой, вопрос ставить ребром!!! Не работаешь на благо республики-не ешь! На суд общественности надо таких кадров от Марий Эл. Да и вообще разбираться надо по скрупулезнее с ними

А че это
25 июл 2017 12:41

Отстаньте от Косачева? Он для нас, проживающих в Марийской, кто такой? Избирается в совет, где поблажку местные царьки дают, вот, в декабре 2014 г. стал сенатором Совета Федерации, представлял интересы исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики. Позже у нас, че за него хлопочешь, он нам то нужен? Какой от него прок Республике? Долой, жаждущих во власть, не заинтересованных в развитие НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ!!!

Полностью согласен
25 июл 2017 09:18

Полностью согласен с мнением предыдущего комментатора. Достойный из троих, только не дискредитировавший себя Валерьян Александрович Егоров. Хватит выбирать на авось, иначе так и будем в дерьме жить, да еще и руководить будут предатели.

Интересно
25 июл 2017 09:23

Если Евстифеев потратил при сборе подписей на нотариусов 2 млн 15 тыс. , то по логике у всех остальных кандидатов этот минимум трат должен сохраняться. Однако такой суммы даже нет на счету ни у одного из соперников. Однако...

Кожин Владимир
25 июл 2017 10:22

Да, цифра, конечно, интересная. Необходимое количество подписей - 123. Делим указанную сумму на количество необходимых подписей и получаем 16382 рубля за одну заверенную подпись. Хотя мне помниться, что эта услуга составляет 200 рублей, а если с набором текста, то 1200 рублей.

Леха
25 июл 2017 10:54

Вы невнимательно читаете.
Правильно так:
"Расходы на избирательную кампанию Александра Евстифеева составили около 2 млн руб. " (конец предложения) (начало нового предложения) "15 тыс. руб. потрачено на сбор подписей муниципальных депутатов".
Расходы на сбор подписей составили 15 тыс. рублей, просто две цифры рядом не очень удачно поставили, вот и получился казус.

Это Любимов
25 июл 2017 11:10

неудачно сформулировал мысли... или специально как корреспондент (агент) зарубежных голосов (разведок)))) навел тень на плетень. Дмитрий, отредактируйте пожалуйста свой текст. А то действительно можно подумать, что 2млн 15 тыс Штабом СанСаныча потрачено на нотариусов и сборщиков. ))

Фиона
25 июл 2017 20:22

Люди,достоверно известно, что в случае победы Евстифеева количество троллейбусов в Йошке будет "оптимизировано" до 50 машин(сейчас их 122 вроде) в угоду маршруточному криминалу. Дилектор Ляпунков - засланец бывшего министра Пашина,ныне исполняет распоряжения Ефстифика. На днях Ляпунков поднял себе зарплату на 50 тыс. до 180000 рублей в месяц. Все в шоке, средняя зарплата в троллейбусном парке 12000 руб. Ничего хорошего при Ефстифике не будет для народа.

Фионе
25 июл 2017 21:45

Да я тоже в шоке, ляпунков довел предприятие МПТТ до банкротства за год вместе с мэром Масловым, им нужно день ночь сидеть и думать как предприятие спасать, а они зарплату директору подымают, это результат их вчерашней встречи, официально Маслов его якобы пальчиком грозил за аварии, а по факту зарплату поднял и обсудил как будут делить базу отдыха троллейбусного парка, которая на чёрном озере. Они уже и документы через комитет по имуществу оформляют. Куда смотрит Евстифеев, ведь все развалят и растащят. На чёрном озере они базу хотят под дачи пустить Маслову, Ивлевой и своей компашке.

Если чо
25 июл 2017 22:11

Евстифеев как минимум в теме, а как максимум - в доле. Я так думаю.

Новоселов
25 июл 2017 22:20

Нужно народ подымать срочно, а то это жулье город без троллейбусов оставит, чувствуют что скоро их из мэрии попрут вот и оживились, хапнуть хотят на последок.

Ну, Вы че?
26 июл 2017 17:11

Вот когда разваливался автобусный парк, здесь, на7х7 , троллейбусниковских мышей тиховыученных предупреждали! Даже после первого выступления на площади, приглашали профсоюз в троллейбусном, отреагировать сообща на не выплаты заработанной платы, наглость маршрутчиков, дублирующих, впереди, не по графику маршрутов, совместно,... была тишина, ну и что? Умники. Дай бог конечно, чтоб у Вас все прошло благополучно и не выкинули Вас, на улицу, без заработанной платы, как автобусников. Вот просто порожает, боязнь и самоуверенность, что с нами так не будет. Как жулики сидели и в министерстве, а теперь и у вас на предприятии, так и сидят. Ни черта не изменилось. Но вот с общественным транспортным обслуживанием, это конечно трындец. Нет слов, одни чуйства. Маршрутный, наглый, криминал победил. А в последствии это приводит в зависимость этих бестолковых, да и просто глупых молодых неучей, властных сруктур города и министерства, от настроения частных извозчиков. Марийская, в полном дерьме, даже в сравнении с разваливающейся Чувашией. Дай бог, всем счастья!

Ври
26 июл 2017 20:20

Уезжай а? Ты нам не нравишься. Ель домой, тебя там жена, дети ждут. Зачем тебе мы, марийцы? Ты все равно ничего для нас не сделаешь. Ты устал, тебе отдыхать нужно, по курортам ездить, здоровье поправлять. Уезжай, а?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЕвстифеевЕдиная РоссияМарий Эл