Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Дело о незаконном получении кредита против депутата Госсобрания Марий Эл ушло в суд

Дело о незаконном получении кредита против депутата Госсобрания Марий Эл ушло в суд

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Государственного собрания Марий Эл, генеральный директор компании «Махаон» Алексей Степанов предстанет перед судом по обвинению в незаконном получении кредита, повлекшем крупный ущерб, сообщила 14 июня пресс-служба управления Следственного комитета по Марий Эл.

По данным следствия, гендиректор предприятия предоставил в банк «Йошкар-Ола» ложные сведения о наличии прибыли, зная, что компания испытывает финансовые трудности. С августа по декабрь 2015 года предприятие получило кредитов на 24,5 млн руб., возвратило 20 млн руб. Ущерб банка составил 4,5 млн руб.

Компания «Махаон» была ликвидирована 25 декабря 2015 года. В мае 2016 Арбитражный суд республики признал предприятие банкротом и ввел процедуру конкурсного производства.


Руководителем «Махаона» является депутат Государственного собрания региона Алексей Степанов. Он входит во фракцию «Единой России». В июне 2016 года он был дисквалифицирован за невыплату заработной платы работникам предприятия. Долг перед 296 работниками превысил 3 млн руб.

Материалы по теме
Мнение
28 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Суд по делу Азата Мифтахова
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Местный
15 июн 2017 11:42

Явно, что все по заказу бывшего главы. Дело давнее, так сказать наследие. Попал человек под пресс, заказ на него, сразу понятно. Хороший был завод. Жаль.

Я
15 июн 2017 11:51

Здесь уважаемый чисто уголовное дело и не надо из этого делать политические сказки

Миша
15 июн 2017 12:43

Все уголовные дела в республике заводил доронин с подачи маркелова, которому надо было отрабатывать свой генеральский чин. Маркелова уже нет, а маркеловщина - осталась.....

Миша
15 июн 2017 12:46

Все уголовные дела в республике на предпринимателей заводил доронин с подачи маркелова, маркелова уже нет, а маркеловщина осталась ....

Еще один
15 июн 2017 11:56

из Маркеловской команды пошел по инстанции. На очереди Казанков и "Звениговский"

александр
15 июн 2017 12:02

Махаон выпускал самый вкусный хлеб

Дело вкуса
15 июн 2017 12:17

Самый вкусный хлеб выпускает пекарня ЗПП и еще "Мельник" . Но если кому-то нравится махаоновский хлеб - то этот хлеб можно и сегодня приобретать в супермаркетах города без ограничений.

Знающий
15 июн 2017 12:54

Самый вкусный хлеб выпускал Махаон. Теперь такого нет...какой был завод отличный, про Степанова ничего плохого не могу сказать, талантливый человек. Знал его лично. Власти стал не угоден, типичная история, типичный заказ...кому-то явно было нужно

Саша
15 июн 2017 19:48

Хорошее было предприятие. Степанова жаль, наша система никого не жалеет. Банк то маркеловский, связь сразу прослеживается. Как-то закономерно у нас все.

Костя
15 июн 2017 20:31

банк Йошкар-Ола требует проверочек, да еще каких

да, кстати
16 июн 2017 00:11

все бабло Лени в этом банке как крутилось так и счас крутится, принося колоссальные доход. Никакие счета не арестованы. Все переводится в валюту. Всю верхушку этого банка надо к Леньке

катя
16 июн 2017 00:38

а банкирша кулалаева из себя светошу строит

Я посмотрю
16 июн 2017 06:10

Одни болтуны тут собрались!

Во блин
19 июн 2017 21:33

здесь Степанова жалко, в соседней ветке детишек, которых Навальный лапшой обматывает... Такие жалостливые все)) Себя пожалейте!) А этим ребятам - хорошо, не беспокойтесь) Талантливых людей возле Лени не было и быть не могло. Всех мало-мальски профессиональных и честных подвинули, остались только "гибкопозвоночные" и послушные. Жалейте их, ага-ага, дальше.

Олег
20 июн 2017 16:08

тоже мне умник. Как мне нравятся эти знатоки, которые обязательно выскажут свое мнение, а по факту ни в чем не разбираются и ничего не знают. Куда вы лезете то? все в одну кучу как всегда свалили...

Ёк
17 июн 2017 02:15

Банк понёс крупный ущерб! Из 24,5 млн возвращено 20 млн. А сколько вместе с этими 20 млн. ещё уплачено процентов?! Наши банки нЕчего жалеть! Тоже жируют! Разумеется, кредит взял - нужно его условия выполнять, платить... Но уж писать о крупных убытках банка в данном случае... Банк в плюсе!

Знаток
22 июн 2017 23:34

Да, хороший был завод, пока за его управление не взялся СА. И при чем тут банк или экс-глава? Если этот банк не дал бы ему кредит, так другой банк бы обманул. Кто как может, тот так поддерживает предприятие "на плаву". Кто трудом, кто талантом, а кто ..........

Макклейн
28 июн 2017 13:34

Куча всяких коррупционных делишек всплыла сразу после ареста. Почему в Кирове такого нет?

Евгений № 2
28 июн 2017 16:39

уважаемый Макклейн - перейдите на раздел этого сайта посвященный Кировской области и потом посмотрите компромат.ру
там есть материалы по Кировской области ...

еще одно но, почему таких материалов меньше чем по Марий Эл, думаю потому что для Мамаева была интересная Марий Эл а не Кировская область ... но сейчас все измениться - за 2 месяца до выборов думаю что количество коррупционных материалов в Кировской может значительно возрасти ))))) по сравнению с Марий Эл

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияМарий ЭлСуд