Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Родственник спецпредставителя Коми Яндиева пострадал в перестрелке в Ингушетии

Родственник спецпредставителя Коми Яндиева пострадал в перестрелке в Ингушетии

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предположительный племянник члена правительства Коми — спецпредставителя республики Джамала Яндиева — спортсмен Илез Яндиев 2 мая был доставлен в больницу Назрани с тяжелым ранением, которое получил в перестрелке. Она стала результатом конфликта между представителями двух тейпов [кланов] — Белхароевых и Яндиевых. Об этом сообщил «Кавказ.Реалии».

По данным издания, 2 мая сын спецпредставителя от Коми спортсмен Адам Яндиев (известный под бойцовским псевдонимом Борода) вместе с супругой ужинал в ресторане. У него возник конфликт с группой молодых людей во главе с Исой Белхароевым — членом известной в Ингушетии семьи, который перерос в драку.

Помочь уладить конфликт должен был двоюродный брат Адама — Илез Яндиев. Когда он прибыл на место встречи, неизвестные выстрелили в него из пистолета и скрылись с места происшествия. В своем Instagram Адам позже прокомментировал ранение Илеза: «Дай Аллах тебе скорейшего выздоровления!!!! В интернете сейчас очень много статей про мою ситуацию и ситуацию в Ингушетии Илеза, не верьте это все ложная информация».

По данным издания «Лайф», конфликт начался из-за того, что представителям тейпа Белхароевых не понравилось, как Яндиев восхищался своей женой в социальных сетях — по их мнению, это не соответствует традициям. За это его неоднократно осуждали, в том числе — в разговорах с общими знакомыми. Конфликт между тейпами длится давно, указывает «Кавказ.Реалии». Старейшины двух фамилий несколько раз собирались, чтобы урегулировать споры между семьями, но противостояние продолжается. 

 

 

 
 
 

В ноябре 2016 года депутаты Госсовета республики по представлению главы региона утвердили в должности спецпредставителя Коми бывшего директора экономических программ Олимпийского комитета России, председателя совета директоров компании «Строительные технологии» Джамала-Лейлу Яндиева.

В декабре 2016 года глава Коми Сергей Гапликов назначил Яндиева на должность заместителя председателя правительства республики.

Яндиев пообещал привести в Коми арабские инвестиции на инфраструктурные проекты: строительство дорог и спортивных объектов, среди которых назван Дворец спорта. 

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Освободительная война так не выглядит, так выглядит рейд террористов
Мнение
26 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Очень вдохновил фильм «Мастер и Маргарита»
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анна
8 мая 2017 20:36

последние две фото у одной меня не грузит?

Рочев
9 мая 2017 00:34

посмотрел видео, и сразу вспомнил, как бедно по декларации живёт наш спецпредстаитель https://www.youtube.com/watch?v=NRE-Ylwlfa4 там он в кадре и дом и в фантом садится очень уверенно.

Так это,
9 мая 2017 10:29

богатые тоже плачут...

эх
9 мая 2017 18:48

конфликты просто так не появляются , сам виноват

Всегда говорил, что ни один кулак пулю ещё не остановил....

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоми