Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировские дальнобойщики обсудили отмену регионального транспортного налога на встрече с врио губернатора Васильевым

Кировские дальнобойщики обсудили отмену регионального транспортного налога на встрече с врио губернатора Васильевым

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кировские дальнобойщики, участники всероссийской стачки, встретились с исполняющим обязанности губернатора Кировской области Игорем Васильевым и предложили снизить или отменить транспортный налог в регионе, — об этом «7x7» 14 апреля рассказал председатель Союза грузоперевозок «Вятка» Валерий Сояк.

По словам Сояка, речь на встрече шла о самом высоком транспортном налоге на территории Российской Федерации.

— Мы предложили его снизить или отменить, как было обещано президентом в 2010 году. Объяснили почему: раньше транспортный налог поступал в местный бюджет, а сейчас он сюда поступать не будет, так как система «Платон» будет забирать его полностью. Мы обосновали необходимость снижения тем, что из-за высокого транспортного налога те перевозчики, которые есть в Кировской области, регистрируют машины в других субъектах, потому что там этот налог существенно ниже. Он [Васильев] сказал, что рассмотрит эту возможность. Наша активность при этом не снизится, потому что проблема, из-за которой мы организовали стачку, — федеральная, — прокомментировал Валерий Сояк.

Встреча с Васильевым состоялась в здании правительства после того, как губернатор 12 апреля посетил лагерь протестующих грузоперевозчиков на улице Луганской. Как сообщила пресс-служба правительства Кировской области, помимо транспортного налога, обсуждали необходимость оборудования стоянки для дальнобойщиков недалеко от Кирова. Васильев предложил дальнобойщикам регулярно собираться на встречи «в таком формате» и открыто обсуждать вопросы, в которых областное правительство может оказать содействие. Игорь Васильев сказал, что уже дал ряд поручений, но каких именно, пресс-служба не уточнила.


Российские дальнобойщики участвуют во всероссийской стачке с 27 марта. К основному требованию (отмены системы взимания платы за проезд большегрузов по федеральным трассам «Платон») добавились и политические — отставка российского правительства вместе с Дмитрием Медведевым.

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Переработка — не панацея
Мнение
20 января
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Запад сменил курс с ужесточения санкций на контроль за исполнением принятых
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
18 апр 2017 23:13

...регулярно собираться на встречи «в таком формате» и открыто обсуждать вопросы за чашечкой чая, ничего при этом не меняя

кирилл
20 апр 2017 13:02

"Игорь Васильев сказал, что уже дал ряд поручений, но каких именно, пресс-служба не уточнила" - дал поручение отправить запрос в ГИБДД, чтоб те оштрафовали дальнобойщиков

20 апр 2017 13:05

Об этом писал красный наблюдатель, но эту информацию, кстати, не подтвердил ни Сояк, ни прокуратура

Андрей
29 апр 2017 10:48

ого, неужели Васильев может давать какие-то распоряжения, а не просто говорить общими фразами?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВасильевВластьДальнобойщикиКировКировская область