Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Бастующие дальнобойщики Йошкар-Олы рассказали о проверках документов со стороны «сотрудников» в штатском

Бастующие дальнобойщики Йошкар-Олы рассказали о проверках документов со стороны «сотрудников» в штатском

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активист организации перевозчиков России по Марий Эл Сергей Рябчиков подтвердил информацию о проверке паспортов у водителей большегрузов, которые участвуют во всероссийской стачке дальнобойщиков и стоят у обочины дороги на выезде из Йошкар-Олы. Об этом он сообщил в телефонном разговоре корреспонденту «7x7» 11 апреля.

Рябчиков рассказал, что проверяющие были в штатском, не показали водителям своих удостоверений и не представились. Они переписали номера машин йошкар-олинских большегрузов, которые участвуют во всероссийской стачке дальнобойщиков. По информации Сергея Рябчикова на выезде из столицы Марий Эл 10 апреля стояли 9 фур, у водителей которых проверяли документы неизвестные сотрудники правоохранительных органов.

Порталу «ПроГород» в пресс-службе МВД по Марий Эл сообщили, что таким образом представители правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия во время антитеррористической кампании.

По словам Рябчикова, акция проходит спокойно: сотрудники ГИБДД регулярно проезжают и проверяют, все ли в порядке. Но бывают и провокаторы, которые предлагают начать более радикальные действия, например, устроить ночной рейд по тем перевозчикам, которые не присоединился к стачке. Сергей Рябчиков подчеркнул, что стачка — это мирная акция, и такие провокации сразу пресекаются. Как долго продлится стачка дальнобойщиков, Рябчиков сказать определенно не смог:

— Пока ребята в Дагестане стоят, мы стоим.


27 марта началась всероссийская стачка дальнобойщиков против системы взимания платы за проезд по федеральным трассам «Платон». Организаторы акции называют ее бессрочной. Перевозчики в разных регионах поддержали стачку. Дальнобойщики ставят свои машины на обочинах дорог на окраинах городов. Одна из самых массовых акций получилась у перевозчиков Дагестана, где для их разгона власти пытались применять силовые подразделения.

Роскомнадзор требует заблокировать в России использование интернет-рации «Zello», которую используют для общения и координации  действий многие перевозчики и волонтеры.

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Ксения Фадеева заслуживает намного больше сочувствия и уважения, чем все участники «голой вечеринки»
Мнение
20 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ипомея трехцветная под запретом
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ддт
11 апр 2017 14:02

Люди имеют право высказывать свое мнение и свое не согласие. А пресса у нас с кляпом во рту живет .Хотя пресса это дыхание народа. А дышать народу стало очень тяжело.

А
11 апр 2017 15:13

по поводу дорого что грузовики портят дороги , Просмотре какие дороги у вас во дворе .(Интересные дороги )
Так вот там грузовики не ездят .

вротенберг
11 апр 2017 15:55

из 17 ярдов собранных в 2016 году, только 7 пошли в дорожный фонд. 10 ярдов получили в карман Р. и С. и что теперь скажут кремлеботы, когда с 1.53 только 53 коп идут в дорожный фонд ????

ддт
11 апр 2017 17:35

Всё, чем обладал холоп, являлось собственностью господина. Все последствия, вытекающие из договоров и обязательств, которые заключал холоп с ведома господина, также ложились на господина. Личность холопа не защищалась законом (за его убийство - штраф; холоп=имущ-ву). Холопа, совершившего преступление, нужно было выдать потерпевшему. Штрафную ответственность за холопа нёс господин. В суде холоп не мог быть истцом, ответчиком или свидетелем. Ссылаясь на показания холопа в суде, свободный человек должен был оговориться, что ссылается на «слова холопа». Вам это ни чего не напоминает ???

эко вы уважаемый
11 апр 2017 21:02

хватанули!Гляди как бы "радики"не начали верещать слова разные-экстремизмом и призывами к непослушанию сквозит от ваших речей)))).Этим ни какие разрешения на слежку не нужны,не провоцируйте людей на необдуманную писанину,следите за речами-" РАДИКИ "не дремлют!Много сейчас развелось ура-патриоток(гр.Ленинград).

честно,
17 апр 2017 12:39

ну не "дурачки " ли они? стоят 3 собственника большегрзов, а в это время их денежки зарабатывают себе спокойно другие

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДальнобойщикиМарий ЭлПлатонСиловики