Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В администрации главы Марий Эл объяснили отставку Григорьевой с поста руководителя ее личным желанием

В администрации главы Марий Эл объяснили отставку Григорьевой с поста руководителя ее личным желанием

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Татьяна Григорьева давно и неоднократно просила об отставке с поста руководителя администрации главы Марий Эл — так 4 апреля прокомментировал указ главы региона об освобождении от должности Григорьевой официальный представитель администрации Сергей Лоскутов.

— Мне трудно понять. Я сам с ней не разговаривал. Но она давно просилась вернуться назад в министерство юстиции. Она все-таки юрист по образованию. Насколько я знаю, неоднократно обращалась с этой просьбой к главе республики. Вот сейчас он эту просьбу удовлетворил. В министерстве была незанятая вакансия. Поэтому ее возвращение будет совершенно безболезненным, — сказал Лоскутов.

По его словам, разговоров о назначении нового руководителя администрации главы Марий Эл пока не ведется.


3 апреля был опубликован указ главы Марий Эл о назначении Татьяны Григорьевой министром юстиции республики и отставке с ее прежней должности — руководителя администрации главы региона. Временно исполняющим обязанности руководителя администрации назначен первый замруководителя администрации главы Марий Эл и начальник управления внутренней политики и контроля Станислав Швецов.

Материалы по теме
Мнение
12 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Россия находится в числе первых стран, убивающих сельское хозяйство
Мнение
24 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Маленькая победоносная СВО» затянулась на два года
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
болтун серодомовский
4 апр 2017 11:00

Ври дальше и больше. Никто уже не верит ни единому вашему слову. Очевидно на днях по радио России узнаем какую очередную афёру на прошлой неделе хотела провернуть ваша шайка.

просто чел
4 апр 2017 11:12

Ушла видимо потому что ЛИМ сегодня уходит с поста Главы:)

Волжск
4 апр 2017 11:27

Вторые сутки ждем. Похоже на....и

Ещё придётся
4 апр 2017 19:59

подождать 1418 суток.

Ну надо же!
4 апр 2017 11:23

С такой должности просилась уйти "по собственному желанию"! То лезут по головам , а потом сцаной тряпкой не выгонишь, а то прямо сами просятся с постов уйти. Чудны дела твои, Господи....

Ну что же такое?
4 апр 2017 11:31

Ну, все хотят уйти по собственному желанию - и Шишкин, и Григорьева, и Турчин! Ну, кто же нами будет руководить? Пропадем ведь!

Долгушева
4 апр 2017 11:46

тоже ушла по собственному желанию, а вчера в отношении ее возбудили уголовное дело. Следующий Шишкин)

Ждём когда
4 апр 2017 12:21

"по собственному желанию" побежит министр Пашин. Такой развал в транспортной отрасли навело его министерство, ужас просто.

Интересно
4 апр 2017 12:25

И какая же там в министерстве вакантная должность? Может Соловья из замов выгонят ? Федералы выгнали его из управления минюста, сотрудники не нарадуются, но региональный минюст пристроил этого дружка ЛИМа замом. Позор властям за таких руководителей.

Все эти отставки
4 апр 2017 13:05

по собственному желанию говорят только об одном- госслужба в современных условиях безпредела силовиков перестала быть престижной. Все специалисты уходят в другие структуры даже теряя в зарплате лишь бы только быть подальше от госструктур. Должность зам министра Госимущества выставлена на сайте Центра по трудоустройству не случайно. Уже полгода не могут найти человека. А уж про глав администраций вообще не говорю...

Особое мнение
4 апр 2017 13:53

Вы не совсем правы про беспредел силовиков. Начать копать на пустом месте никто не будет. Как говорил один герой из кинофильма: "Тебя посодют, а ты не воруй!" Уходящие по собственному желанию понимают, что накосячили и не мало. Многие мелкие чиновники, желая угодить, как последние лохи, попались на крупные подарки (квартиры, машины, гаражи, дачи, бюджетные места в ВУЗах для детей и т.д.) вышестоящих начальников. А те делали это целенаправленно, чтобы, во-первых, отвести от себя удар, а, во-вторых, чтобы держать мелочь на крючке. Вся бюджетная машина была построена под обналичивание бюджетных средств через различные пирамидальные схемы, которые дали сбой с началом кризисных явлений в экономике страны. В этой схеме была задействована вся вертикаль исполнительной власти Марий Эл, которая сама выбирала для себя "ручную" законодательную власть. Поэтому говорить про беспредел силовиков и кадровый голод немного некорректно. Система заработает в правильно заданном ритме, только после смены людей, реально принимающих решения в Правительстве Марий Эл, и это не только губернатор, министры, но и "серые кардиналы". Кадры для управления республикой есть, не хватает или политической воли Президента страны дать отмашку, или надо чуть-чуть подождать.

Про Все отставки
4 апр 2017 22:29

никто из нормальных, здравомыслящих и профессиональных людей в эту компанию не хочет, противно и себе дороже. Уже всех дураков и подлецов использовали.

Грамотный
4 апр 2017 13:54

Радуйтесь, друзья! Скоро, очень скоро и на Вашей улице будет праздник!

чОкнутый
4 апр 2017 14:14

по ящику (НТВ) сейчас объявили, что сегодня утром Главу Удмуртии увезли в Москву... За взятку... В отношении Соловьёва возбудили уголовное дело.... мля, а наши правоОхранители сопли жуют, как всегда, стоит признать "мудрость" нашего Главы....

Вся кадровая
4 апр 2017 14:14

суета связана с попыткой избежать уголовного преследования.

вопрос ??
4 апр 2017 14:59

многие обрадуются отставке Лимона ! но давайте подумаем кого из Жуликов посадят на его место ? ясное дело что будет человек из Москвы , и накуролесит он не хило... Мое мнение что худшее нас ждет впереди

грамотному
4 апр 2017 15:17

Хоть бы и в районы пришёл этот праздник,там ведь тоже не ангелы сидят!!!

Особое мнение
4 апр 2017 15:30

А можно поинтересоваться, что Вы сделали для того, чтобы в районах сидели не ангелы? Вы написали в прокуратуру на действия/бездействия местных чиновников? Участвовали в публичных слушаниях по застройке? Участвовали в публичных слушаниях по планированию и исполнению бюджета? Писали письма в вышестоящие инстанции с требованиями соблюдения законодательства? Вы, простите меня, тихонько "ссали"!

если ты болтун
4 апр 2017 15:30

серодомовский то худшее у тебя однозначно впереди. Так что давай сразу лучше ложись и помирай.
Если не болтун серодомовский то успокойся и знай о том что еще не все потеряно и борьба за достойную жизнь будет продолжаться. Впереди много работы ради детей и будущих внуков.

Турек мари
4 апр 2017 15:44

Да в районах такие тетки да дяди ...Как говорить то умеют потому что они бывшие учителя и врачи знают где много денег и власти. А грехов по старым местам работы большой вопрос..Если коснется чего то конечно припомним.

искренне
4 апр 2017 16:45

рад за Станислава Швецова! Единственный из маркеловских кто не замешан в коррупции и бизнесе! давно пора! думаю у него все будет хорошо!

У Швецова
4 апр 2017 22:02

Помещений только на 30 миллионов , честный и порядочный!!!

Про Швецова
4 апр 2017 23:18

Ну зарплата у человека хорошая? а вам завидно? так работайте лучше! и нет там никаких 30 миллионов. Вранье это все. Одна квартира у него. Декларация то опубликована. Так что не говорите ерундой! вам бы только успешных людей опорочить

про Швецова
5 апр 2017 10:40

Он давно бьется на эту должность. Когда Турчина назначили, Стасик закрылся у себя в кабинете и разбил от злости всю мебель в кабинете)))

Стасик,
4 апр 2017 22:05

Танцуй!!!!

искренне 2
4 апр 2017 22:34

Вы видимо закинули этот коммент, чтобы в ответах понять что известно о Станиславе Швецове? Много известно, один ответ вы уже получили про помещения.

Вопрос БРЕДУ
4 апр 2017 22:35

Вы в числе награжденных были и в заседании правительства участвовали? Какой осведомленный.

Вот так вот
5 апр 2017 13:00

Врио Главы региона будет назначен Станислав Швецов https://kazanfirst.ru/online/380108

Швецову!
5 апр 2017 16:49

Стасик, перестань про самого себя писать))))

Стасику)))
6 апр 2017 16:24

Собирай вещички)))) на выход!!!!

просто чел
4 апр 2017 16:47

что вы тут все переживаете. Все уже решено, сегодня ЛИМ покинул свой пост. Еще с утра об этом многим известно!

Очередной
4 апр 2017 20:03

день прошёл, Маркелов на месте, постепенно выгнал всех стартеров, обновил команду и спокойно работает... Как вы, болтуны, спать то будете?

Бред
4 апр 2017 17:06

Он сегодня народ награждал и заседание правительства провел

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл