Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Главу администрации Сосногорска заподозрили в покушении на мошенничество со служебной квартирой

Главу администрации Сосногорска заподозрили в покушении на мошенничество со служебной квартирой

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заведено уголовное дело на главу администрации Сосногорска Светлану Тришину. Ее подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере, об этом 4 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры Коми.

Решается вопрос о задержании чиновницы и избрании для нее меры пресечения.

По версии следствия, Тришина, когда работала в администрации Сосногорского района, получила служебное жилье стоимостью более 3 млн руб. Ей не хватило 10 месяцев стажа работы в районе, чтобы по закону начать приватизацию этой трехкомнатной квартиры. В феврале 2015 года Тришина перешла на работу в администрацию города, но не отказалась от планов приватизировать служебную квартиру. Летом 2016 года она поручила помощнице подготовить документы для снятия с помещения статуса служебного жилья, подписала их, заключила договор социального найма и начала оформлять квартиру в собственность. В январе 2017 года Светлана Тришина попыталась приватизировать жилье через суд с помощью устаревшего закона 2009 года, который позволял приватизировать служебное жилье уволившимся сотрудникам. Сосногорский городской суд не встал на ее сторону, ее действиями заинтересовались правоохранительные органы.

В статье Уголовного кодекса о покушении на мошенничество предусмотрено наказание до десяти лет колонии и штраф.

 

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
У Матросов есть вопросы к президенту
Мнение
17 января
Иван Звягин
Иван Звягин
Понятия и законы диктатуры внутри нее же не работают
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Люда Тарасова
10 апр 2017 16:27

Все это дело рук Леонова. Решил убрать Светлану Тришину. Ее же хотел Шомесов на место зама поставить, вот они вместе с Сорокой и подсуетились! Сороку Леонов поставит на место зама, вместо Вороны, а там ему и до мэрского кресла недалеко. Сожрет Сорока первого зама, а потом и самого Шомесова и сядет на креслице! Леонов все контролирует и адвоката своего Тришиной дал, чтобы та на коротком поводке была. Всё уже распланировал Леонов! Никак не оставит район в покое!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиКоррупцияСиловикиСосногорск