Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бывший председатель Контрольно-счетной палаты Коми Евдокимов получил условный срок за взятки

Бывший председатель Контрольно-счетной палаты Коми Евдокимов получил условный срок за взятки

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сыктывкарский городской суд приговорил бывшего председателя региональной контрольно-счетной палаты, представителя главы Коми в Госсовете Михаила Евдокимова к 7 годам условно и штрафу в 15,6 млн руб. за взятку в особо крупном размере. Об этом 24 марта сообщила региональная прокуратура.

По данным ведомства, Евдокимову назначен испытательный срок на пять лет и запрещено занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях в течение трех лет.

Суд установил, что с мая 2011 года по август 2015 года Евдокимов получил от первого заместителя главы республики Алексея Чернова [сейчас находится под следствием по «делу Гайзера»] 7,8 млн руб. За это Евдокимов сообщал чиновнику информацию о результатах проверок, которые проводила палата. По указанию Чернова экс-председатель КСП не направил в правоохранительные органы несколько актов и отчетов о результатах таких проверок.


С декабря 2003 года по апрель 2011 года Евдокимов работал заместителем начальника УФСБ России по Коми, в апреле 2011 года был назначен председателем региональной контрольно-счетной палаты. В ноябре 2016 года на тот момент врио главы Коми Сергей Гапликов назначил Евдокимова своим представителем в Госсовете Коми. 

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Железный занавес не опускается резко
Мнение
1 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
НАТО изнутри: их планы насчет России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьСудСыктывкар