Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарский суд арестовал еще двоих участников «пичугинской» группировки

Сыктывкарский суд арестовал еще двоих участников «пичугинской» группировки

Елена Соловьёва, Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сыктывкарский городской суд 20 февраля арестовал на два месяца предполагаемых участников организованного преступного сообщества (ОПС) Юрия ПичугинаСергея Солдатова и Максима Абубакарова, передает  корреспондент «7x7» из суда.

Еще одному предполагаемому участнику ОПС, предпринимателю Алексею Рохлину, суд продлил срок задержания на 72 часа для ознакомления защиты с материалами дела. Суд по мере пресечения для самого Пичугина, а также еще одного подозреваемого Азизова должен также пройти 20 февраля.

19 февраля суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца подозреваемых в создании преступной организации, участии в ней, а также незаконных приобретении, передаче, перевозке и хранении оружия Октая Эфендиева, Сергея Вануйто и Ахмеда Исаева.


Сотрудники Следственного комитета, ФСБ и МВД 18 февраля задержали в Москве и доставили в Сыктывкар лидера организованного преступного сообщества Юрия Пичугина и семерых членов преступной группы.

По данным следствия, начиная с 1994 года Пичугин был так называемым вором в законе. Созданная им преступная группа в Коми занималась «крышеванием» предпринимателей, хищениями, разбойными нападениями и мошенничеством.

С 2003 года по 2006 год члены преступного сообщества занялись легальным бизнесом в сферах общественного питания, досуга и услуг, а также пассажирскими и грузоперевозками и лесозаготовкой.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Товарищу Бастрыкину. Докладная
Мнение
3 января
 Егор Кондрашов
Егор Кондрашов
Реконструкция брянского ОТ. Критическая оценка итогов 2023 года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиСудСыктывкар